Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка — представляет собой покрытие для стен сравнительно редко применяют в современных квартирах. Тем не менее, декоративная штукатурка — прекрасный вариант сделать квартиру необычной и привлекательной. Чаще всего штукатурка используется для холлов, санузлов, ванных помещений, также декоративная штукатурка может быть использована ещё и в жилых комнатах. Существует немного видов декоративной штукатурки.

Плюсы декоративной штукатурки:

— Приятный внешний вид а также актуальность. Действительно, в сравнении с иными материалами штукатурка стоит гораздо больше, в связи с этим предпочтение такой отделки в квартире сразу сообщает о высоком состоянии а также о благополучии хозяев.

— Простота ухода. Данный тип отделки можно протирать смоченной в воде тряпкой, штукатурка крепка, устойчива к нарушениям.

Минусы декоративной штукатурки:

— Заоблачная стоимость.

— Необходимость серьёзнейшим образом подходить к вопросу выбора подрядчиков. На сегодняшний день, недостаточное количество компаний предлагает услуги по созданию декоративной штукатурки, а хорошо эту работу осуществить могут ещё меньше.

Также современным типом покрытия пригодного для внутренней отделки может быть ковролин. С его помощью возможно покрыть пол в помещении, также, он обычно имеет законченный орнамент.

Ковролин

Положительные стороны ковролина:

— Это покрытие смотрится очень привлекательно и "дорого". Также, данный вариант является традицилонным в нашей стране: ещё наши предки старались большее количество незанятого места на стенах и полу закрыть коврами, это считалось символом достатка. Подобное отношение к наличию ковровых покрытий в помещениях сохранилось и сейчас.

— Сохранение теплоты. Далеко не каждый может разрешить себе "теплый пол", поэтому утепленное покрытие может явиться своего рода соломоновым решением. Кроме того, ковролин приглушает шум шагов.

— Охрана от повседневного травматизма. Ковролин снижает возможность того, что родители или ваши заигравшиеся дети потеряете равновесие и упадете.

— Прочность. Ковролин — стойкий и, как ни странно, достаточно простой в эксплуатации материал. Современные покрытия для полов пропитаны определённым составом, который не позволяет грязи просачиватьяс глубоко в центр волокон — поэтому в итоге удалить все загрязнения достаточно легко.

Отрицательные стороны ковролина:

— Необходимость в определённом уходе. Прежде всего — необходимость регулярно осуществлять уборку. Покрытие может быть первейшим "пылесборником" в квартире, в результате в воздухе постоянно будут находиться частицы имеющейся в ворсе пыли, но ведь у обитателей дома могут появиться аллергические реакции. Поэтому придется часто "хвататься" за пылесос.

— Сложность укладки. Данная операция — не простая задача. Необходимо проследить, чтобы он везде был равномерно натянут (потому что могут возникнуть складки, серьёзно испортят внешний вид помещения), к тому же хорошо закреплен (поскольку слабо укреплённом участке можно пострадать).

— Ковролин с длинным ворсом не регулярно как подобает принимает удары судьбы которые проявляются в виде ножек мебели или каблучков от женских туфель — в этом случае могут появиться вмятины, внешний вид ворса потеряет привлекательность.

И всё же, ковролин — является одним из самых лучших вариантов напольного покрытия для спальни, то есть там, где есть потребность поддерживать атмосферу уюта, спокойствия и тепла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь