Почему важно чистить воздуховоды и вентиляцию

Очистка воздуховодов является одной из тех задач, про которую легко забыть. Поскольку воздуховоды и вентиляция не мелькают перед нашим взором и не демонстрируют визуально свою загрязненность, мы часто упускаем их из внимания. Однако, чистка воздуховодов и вентиляции необходима. Это важно для здоровья и экономии электроэнергии, а также для продления срока службы системы.

Одной из причин почистить вентиляцию является чувство, что качество кислорода в помещении снижается. Воздух в квартире, особенно с нынешними высокоэффективными окнами с крепкой теплоизоляцией, уменьшается. Передача воздуха с улицы в дом и обратно осуществляется с трудом. Если при этом воздуховоды забиты или сильно запылены, а единственный кислород циркулирует через них, то представьте сами, чем вы дышите. Помимо того, в воздуховоде может появиться плесень и грибок, а также микробы. В любом случае, почистив систему вентиляции и воздуховодов, вы сделаете лучше своему дому и улучшите качество кислорода. А теперь вспомните, когда вы последний раз чистили свои воздуховоды? Никогда, наверное.

Как и производство воздуховодов и их установка, чистка осуществляется специальными компаниями. Почему? Потому что для этого применяют специальное оборудование, которого у обычного человека дома нет. Стоимость услуги варьируется от диаметра воздуховода, а также от типа чистки (уборка пыли и уборка жира обходятся в разные суммы). В целом, можно сказать, что за квадратный метр чистки воздуховода можно заплатить от 200 до 700 рублей.

Есть два способа чистки воздуховодов и вентиляции. Одна система подключается к воздуховоду и обеспечивает всасывание. Шланг под высоким давлением проходит через систему для удаления частиц из их внутренней части. Другая система используется крупные специализированные вакуумные системы, которые всасывают через шланг все загрязнения. Обе системы приемлемы и эффективны при работе с ними надлежащего персонала.

Вентиляционная система и все ее элементы должны быть тщательно прочищены, а дальше внутрь с помощью распылителя нанесено дезинфицирующее средство, которое устранит плесень, бактерии, пылевых клещей.

Портал Проектстрой желает вам чистого и комфортного дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь