Почему полезна красная икра и правила ее употребления

Икра является одним из самых востребованных, но в тоже время, дорогостоящих продуктов, который входит в группу деликатесов.

Именно поэтому существует большой риск приобрести некачественный товар по достаточно высокой стоимости. Чтобы не сталкиваться с мошенническими производителями, следует купить икру на https://worldsea.com.ua/.

Полезные свойства

Помимо того, что икра является деликатесом, который нередко встречается на праздничных столах, она обладает и множеством полезных веществ. Так, икра полна таких компонентов, как кальций, белок, Омега-3, а также витамины A, D и Е.

Помимо того, икра способствует укреплению костей человека, его иммунной и нервной систем. Также икра оказывает нормализирующие свойства давления, метаболических процессов в организме человека и способствует предотвращению тромбозов. Многим икра помогает восстанавливать и улучшать зрение, а также препятствует развитию злокачественных образований и избавляет от образования мышечного спазма. Тем не менее, важно понимать, что употребление икры должно быть в меру. Не рекомендуется употреблять за один присест более 3-х бутербродов!

Подделка или настоящая?

Чтобы отличить натуральную икру от подделки, особое внимание рекомендуется уделять нескольким моментам, который производитель указывает на банке с продуктом:

  1. Маркировка, то есть, дата производства, должна быть выдавлена изнутри банки.
  2. На этикетке должно присутствовать указание, например, что икра лососевая, зернистая. Обязательно должен указываться сорт икры и тип рыбы, например, горбуша или нерка.
  3. Икра должна продаваться в жестяной банке. При этом, в момент ее встряхивания, она не должна «булькать».
  4. В составе должны присутствовать следующие компоненты: икра, соль (не больше 6% от общей массы продукта), несколько консервантов (не больше 2-х).
  5. Икринки должны быть цельными, не должны быть помятыми и должны обладать единой цветовой гаммой.
  6. В содержимом не должны присутствовать посторонние вкрапления.
  7. Консистенция содержимого не должна быть чрезмерно жидкой.
  8. Икринки должны обладать не мягкой, но и не плотной оболочкой.
  9. На этикетке должны быть опубликованы срок годности продукта, адрес производителя, соответствие ГОСТу.

Если же приобрелась искусственная икра, она обладала невысокой стоимостью, идеально круглыми икринками, которые в момент приема прилипают к зубам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь