Что такое тепловой насос и как он используется для охлаждения и отопления?

Тепловой насос используется в системах отопления и охлаждения частных домов и коммерческих зданий. Устройство предназначено для переноса тепловой энергии от источников тепла к теплоотводу. Другими словами, тепловой насос поглощает и уносит тепло из холодного пространства в теплое или поглощает тепло из теплого пространства и уносит его в холодное.

Все вы знаете, что такое холодильник. Внутри него, вокруг холодильного контура помещают рабочую жидкость, которая испаряется, когда тепло выделяется из источника. После этого тепло высвобождается, а нужная зона охлаждается. Поскольку тепло выделяется для охлаждения воздуха, рабочая жидкость конденсируется с помощью конденсатора, после чего реверсивный клапан создает холодный воздух и направляет рабочую жидкость обратно в контур, и процесс начинается снова. Также как и на этом примере с холодильником, тепловой насос забирает тепло из источника, чтобы держать определенные зоны охлажденными.

Тепловые насосы используются там, где требуется охлаждение или отопление, но существующих систем не хватает для поддержания нужных температур. Таким образом, как правило, купить тепловой насос решают жители частных домов для своих бытовых нужд, а также промышленные центры. В стандартных системах отопления, тепловые насосы отделяют тепло от различных источников, таких как вода, воздух, почва и коренных пород. В системах охлаждения, с другой стороны, тепло выгружают, а не выделяют. В целом, тепловой насос использует меньше энергии, чем другие методы организации климата в доме и не требует топлива.

Существуют различные типы тепловых насосов, каждый из которых имеет свои специфические преимущества. Вероятно, геотермальные тепловые насосы, сегодня являются самыми популярными. Они работают очень тихо, так как у них нет внешнего вентилятора. Кстати, модели с внешними вентиляторами имеют больше рисков к повреждению. Сроки службы геотермальных тепловых насосов в среднем достигает 40 лет.

Через форму комментариев ниже, вы можете оставлять свои отзывы о тепловых насосах разных марок и компаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь