Оптимальное размещение веранды

На данный момент многие люди имеют помимо городской квартиры ещё и загородный дом, в котором проводят дни в летний период времени. Одним из самых важных элементов загородного дома можно назвать веранду, т. е. отдельное помещение с видом на реку, сад, лес.

Веранда в загородном доме может служить не только гостиной, но и зимним садом, кабинетом, столовой, и даже спальней. Но основное её предназначение — это отделять внутренние помещения в доме, и окружающую природную среду. Поэтому ее правильное расположение очень важно.

Не стоит располагать в сторону проходной улицы, заборов, непривлекательного вида постройки, или на соседский участок. Но если у Вас нет выбора, так как участок небольшой, то тогда можно поступить следующим образом: напротив веранды высадить деревья, или кустики. Тогда будет открываться прекрасный вид на зелень. Выбор места зависит и от того, что Вам больше по душе — солнце, или прохлада. Для любителей солнца строение необходимо устанавливать на юг, или юго-запад. Если Вы хотите утром и после обеда посидеть в прохладе, тогда необходимо устанавливать на юго-восток. А если Вы хотите любоваться закатами солнца, тогда пристройка должна быть направлена на запад.

При постройке можно использовать такой материал, как газоблок. Но необходимо помнить, что стиль должен соответствовать общему стилю загородного дома. Веранда может иметь общие стены с домом, соединяться проходами с другими помещениями дома. Но при этом она всё-таки должна быть отдельным помещением. Очень удобно, если в дом можно будет попасть не только с главного входа, но также и со стороны веранды.

Однин из основных элементов строений — это окно, которое можно купить в строительном магазине, например, там же, где Вы собирались купить газобетон. Специалисты строительных компаний рекомендуют, чтобы на веранде глухие окна чередовались с открывающимися. Можно даже установить витражные окна, окна стандартных размеров, но все они должны быть близко расположены друг к другу. Если Вы только планируете построить дом, то тогда лучше всего сразу включить в план проектирования дома веранду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь