Нанесение принта на футболки: особенности печати и достоинства разных методов

Сегодня любое изображение можно нанести на ткань, благодаря чему популярность футболок с принтами постоянно растет.

Существуют различные технологии нанесения принта на футболок. Из них наиболее часто применяются шелкография, прямая печать, сублимация и термотрансфер.

Отметим, что футболка с волком здесь предлагается на самых выгодных условиях сотрудничества.

Особенности печати

Процесс нанесения изображения на ткань достаточно сложен и требует специального оборудования. Прямая печать является одним из самых популярных. Этот передовой вариант принято также называть цифровым. Цифровая печать позволяет получить на футболке желаемый рисунок, но при этом не терять качество самой картин. Такой вариант отлично подходит для одежды из хлопка. Это является самым передовым методом нанесения принта и многие компании прибегают именно к цифровой печати. В данном случае сохраняется яркость и всю сущность картинки. Главными достоинствами прямой печати можно назвать:

  • большое количество оттенков и мелких деталей;
  • стойкость к негативным воздействиям внешней среды;
  • краски становятся частью ткани.

Преимущества других видов

Шелкография позволяет нанести рисунок на футболку с применением трафаретов. Такой метод следует применять, если на картинке не больше 6 цветов. Плюсами данного вида являются:

  • скорость нанесения изображения;
  • невысокая стоимость.

Сублимация осуществляется с применением термобумаги. В данном случае термобумага спаивается с тканью. Такой метод нужно применять на одежду из синтетики. Такой принт не нужно гладить утюгом, так как они могут трескаться.

Однако, такой метод тоже имеет свои достоинства. Принт устойчив к ультрафиолету и можно делать детализацию картинки, нанести рисунок в неограниченном количестве цветов. Термотрансфер позволяет нанести принт с помощью аппликации.

Достоинствами является быстрота нанесения рисунков. Изображение, нанесенное таким методом, устойчиво к воздействиям окружающей среды.

На что обратить внимание при выборе метод печати

При выборе метода печати нужно учитывать все плюсы и минусы каждого вида. Важно учитывать тип ткани и условия использования футболки. Обратите внимание на количество цветов и мелких деталей изображения. Если вы не сможете самостоятельно выбрать метод нанесения рисунка на футболку, то следует посоветоваться с опытными консультантами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...