Ключевые достоинства маникюра, выполненного гель-лаком

При обучении нанесения на ногтевую пластину гель-лака мастера регулярно сталкиваются с теми или иными ошибками, которые могут огорчить неопытного специалиста.

Именно поэтому следует разбираться в технике, чтобы проведение домашних экспериментов и творчества не смогли принести огорчения, а предоставили лишь положительные впечатления.

Достоинства

Ключевыми достоинствами маникюра, выполненного гель-лаком являются:

  1. Возможность гель лак купить дешево в интернет магазине.
  2. Гель-лак позволяет делать маникюр не каждую неделю, а раз в 2-4 недели. Именно такая особенность по душе большинству женщин, поскольку появилось много свободного времени.
  3. Состав лака не утрачивает свой блеск даже за 4 недели его носки.
  4. Лак не стирается, а концы не облупливаются.
  5. Гель-лак обеспечивает защиту ногтевой пластины от внешних механических факторов, укрепляя таким образом, сам ноготь.
  6. Состав гель-лака не обладает вредными компонентами, например, формальдегидами, встречаемыми в классических лаках.
  7. Покрытие гель-лаком разрешает создавать уникальные дизайны, прибегать к самым смелым дизайнерским решениям, а также создавать объемные композиции, фиксировать стразы и реализовывать эффекты, которые невозможно создать при помощи стандартных лаков.
  8. Гель-лак не обладает резким запахом.

Правила нанесения

Прежде чем приступать к нанесению гель-лака, необходимо подготовить ногтевую пластину. Для этого следует выполнить маникюр, вылечить проблемный ноготь, смягчить и отодвинуть кутикулу. Чтобы гель-лак хорошо зафиксировался на ногте, необходимо отшлифовать пластину, избавляя её от защитной пелены, отталкивающей искусственное покрытие. Далее следует взять безворсовую салфетку и продезинфицировать ноготь, а также удалить липкий слой.

Когда ногти будут готовы к нанесению лака, необходимо нанести праймер – жидкость, которая выполняет функцию грунтовки. Главная задача праймера – подсушить верхний слой ногтя, обезжирить его поверхность и подготовить пластину к принятию базы.

Далее следует нанести базу. Базовое покрытие наносится тонким слоем, разравнивается и отправляется в УФ-лампу на несколько минут для сушки. Если же обратиться к опытным мастерам, они наносят базу тонким слоем, а после приступают к выравниванию пластины.

На следующем этапе наносится цвет. Важно не залезать на кутикулу, стараться делать все аккуратно, без разводов, плавными движениями. Когда цвет будет нанесен, ногти покрывают топом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь