Основные критерии и советы по выбору электробайка

Сравнительно недавно на рынке появился новый вид транспортного средства, гармонично совмещающий в себе такие качества как мобильность и экономичность.

Несмотря на новизну, он планомерно приобретает популярность среди разных возрастных категорий взрослой покупательской аудитории.

Они есть в свободной продаже, представленные достаточно широким модельным рядом, но, при желании можно купить электробайк на mybro.com.ua. Данный транспорт снискал свою популярность благодаря следующим преимуществам:

  • экономия бюджета за счет оснащения электрическим двигателем;
  • скорость передвижения достигает 80 км/ч;
  • возможность поездки на достаточно дальние расстояния без подзарядки;
  • транспортное средство маневренно и не представляет сложности в управлении;
  • на него не требуются права так как водитель электробайка, мощность которого не превышает 50 км/ч, приравнивается к велосипедисту или скутеристу.

В настоящее время данный транспорт имеет следующие разновидности:

  • городской электровелосипед отличающийся широкими шинами и дисковыми тормозами, а также необходимым набором аксессуаров, таких как продуктовая корзина, подставка для ног, освещение спереди и сзади;
  • электрический горный велосипед, по своей сути являющийся усиленной моделью традиционного горного велосипеда. Отличается хорошей резиной и толщиной шины;
  • электрошоссеры. Данная модель подарит своему владельцу ощущение надежности за счет обустройства гидравлическими дисковыми тормозами и колесами с дополнительными спицами, придающими конструкции жесткость. Достаточно широкие шины имеют защиту от проколов и хорошее сцепление с трассой.

Каждая модель заслуживает внимания, но, перед покупкой, стоит определиться с назначением данного транспортного средства. Если вы планируете передвижение по городу, то нет смысла приобретать горный электробайк.

Критерии выбора электробайков

При покупке электробайка следует принимать во внимание такие моменты как, ваш вес и продолжительность расстояния, на которое вы собираетесь совершать поездки. Для дальних путешествий требуется наличие более мощного мотора и емкого аккумулятора, заряда которого хватит на продолжительный период времени.

Большое значение имеет местность, по которой будет осуществляться передвижение. Она напрямую влияет на выбор модели электровелосипеда.

Обращайте внимание на расположение мотора: сзади или спереди. Последний вариант предполагает хорошее сцепление шины с дорогой и возможность монтажа более мощного двигателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь