Какую краску выбрать для стен в квартире?

Прекрасной альтернативой обоям может стать интерьерная краска, которая может быть использована для отделки стен в любом помещении квартиры или дома. На что обратить внимание при выборе краски для окрашивания стен в квартире?

Существует несколько типов краски, которые используются для окрашивания стен в помещениях. Поэтому при выборе краски необходимо ориентироваться на то, для какой комнаты она будет применена.

Перед тем, как приобрести краску, следует тщательно выровнять поверхность той стены, которую нужно будет окрашивать. Если на стене останутся какие-либо трещины или неровности, они будут хорошо видны на окрашенной поверхности. Не должно оставаться на стене никаких пятен, застывших капель клея, остатков обратной стороны старых обоев. Сначала необходимо удалить старые покрытия полностью, затем очистить стены от пыли и грязи, лишь только потом можно выравнивать их.

После этих работ можно приступить к выбору и приобретению краски для стен в определенных помещениях квартиры или дома.

Выбор красок, надо сказать, очень разнообразен, но наибольшей популярностью пользуется водоэмульсионка. Ее наиболее часто используют для окрашивания стен в жилых помещениях, в частности, в спальне, детской комнате. Водоэмульсионная краска высыхает очень быстро, не выделяет тяжелых и очень вредных паров, она разводится легко водой.

Такая краска ложится на поверхность стен превосходно, в результате получается однородное и очень ровное покрытие. Наносить водоэмульсионку можно на штукатурку, плиты древесно-стружечные, пористые, бетонные, каменные и деревянные основания. Единственная поверхность, для которой не подходит водоэмульсионная краска, металлическая.

Достоинства водоэмульсионной краски заключаются в том, что при окрашивании стен образуется паро — и воздухопроницаемая пленка, благодаря которой микроклимат в помещении в значительной степени улучшается, так как стены продолжают «дышать».

Ну а если вас интересуют окна пласт саратов — посетите сайт megaokna64.ru. Только там вы найдете качественные окна по самым низким ценам в городе.

Жилые комнаты можно окрасить и фактурной краской. Такое покрытие позволяет скрыть надежно все небольшие дефекты стен, например, неровности, сколы, трещинки. Поэтому нет необходимости основательно подготавливать стены перед такой окраской.

В фактурной краске содержатся самые разные наполнители, к примеру, кварцевый песок или мелкие древесные опилки.

Стены в туалете, на кухне и в ванной можно покрасить масляной краской, которая обладает прекрасными влагоотталкивающими свойствами. Окрашенную масляной краской поверхность можно мыть с применением мягких бытовых средств. Масляные краски образуют на поверхности стен очень прочную пленку, благодаря которой можно избежать повторного окрашивания в течение восьми лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь