Достоинства табака для кальяна от Tangiers

Производителей табака для кальяна много. Tangiers — молодой, но пользующиеся бешеной популярностью бренд.

Большая цена часто отпугивает новичков, но ценителей она не смущает. Оно того стоит.

Описание

Табак для кальяна Tangiers делают из табачного листа Берли. Этот сорт отличается большой крепостью. На производстве сырье не промывают, поэтому Танжирс (для фанатов просто танж) по-настоящему крепкий. Для новичков он не подходит. Это табак опытных курильщиков, не боящихся высокой концентрации никотина.

Непромытый лист дает и другую особенность — неоднородную структуру с включением веточек. Это нормально, на качестве не сказывается.

Цвет табака черный. Вымочка средняя.

Достоинства

Tangiers — это высочайшее качество. Подделок много, но с оригиналом они не сравнятся. Богатая палитра ярких насыщенных вкусов, отличная дымность — причины, по которым курильщики выбирают танж. А еще табак относится к долгоиграющим — вкуса хватит на весь процесс. А ведь при правильной забивке курить его можно до 3 часов!

Продукт очень жаростойкий. Сжечь его сложно. Никак не научитесь определять нужное количество угля и вечно портите табак? С Tangiers этого не произойдет. Если дым стал излишне плотным, достаточно убрать уголек.

Нарезка мелкая. Кальяны табаки средней и крупной нарезки приходится дополнительно измельчать, что плохо влияет на расход и вообще неудобно. Танж этим не страдает. В пачке достаточно много смеси — хватит надолго.

Особенности

Курение танжа — настоящее искусство. Процесс достаточно сильно отличается от раскуривания других табачных смесей. Нарушение технологии плохо влияет на вкус, так что приходится мириться.

Линеек у Tangiers несколько. Noir, Birquq и F-Line перед забивкой нужно акклиматизировать, остальные в этом не нуждаются. Акклиматизация проходит так: табак нужно извлечь из упаковки и тонким слоем распределить по поверхности (фольге, бумаге для выпечки — неважно). В таком виде танж отдыхает 4 часа. Далее его нужно убрать в плотно закрытую емкость еще на 20 часов. Акклиматизация завершена.

Лучшая чаша для Tangiers — фанел. Неудивительно: ее для него и изобрели. Также подходят Harmony и Alien. Использовать другие не стоит.

В отличие от многих табаков Танжирс не нужно отжимать перед забивкой. Распушать тоже не надо — смесь укладывается плотно, даже трамбуется. Перед непосредственно курением ее нужно прогреть 5 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь