Как подготовить дом для пожилого человека?

С возрастом наша жизнь меняется, поэтому пожилым людям требуется жилье, отличное от жилья молодого человека. Мало кто решит отказаться от своего дома или своей квартиры, достигнув преклонных лет, но смена недвижимости может быть большим плюсом. Так или иначе, обстановка внутри дома должна быть изменена, даже если вы не планируете переезжать.

Пожилым людям лучше всего жить в сообществе, например, в коттеджном поселке или доме, в котором проживают другие пенсионеры. Несмотря на то, что есть любители уединения, общество и компания в большинстве случаев полезны не только как средства посторонней помощи, но и стимулятор активности и взаимодействия, необходимые для лучшего состояния здоровья и качестве жизни.

Опросы показывают, что больше половины людей, выходя на пенсию, отказываются переезжать в другое жилье — их родной дом является лучшим вариантом для хорошего качества жизни. В таком случае в квартире//или поручни для усаживания и подъема с унитаза. Поручни и перила требуются практически в любом месте дома пожилого человека, но особенно в ванной комнате или душе. Также нужны антискользящие коврики и другие покрытия.

Никогда не рано планировать ремонт в доме для себя же в будущем. Чем раньше вы начнете вносить изменения, которые помогут вам с возрастом, тем лучше. Эти изменения сократят возрастные болевые ощущения, улучшат здоровье, мобильность и даже самооценку.

Пройдите через ваш дом и посмотрите, что можно добавить для улучшения качества жизни?

Если речь идет о двухэтажном загородном доме, то можно сразу же подумать о подъемниках и лифтах, а также расширении дверных проемов и изменении душа.

Рассмотрите возможность о переносе розеток на пространство выше от пола, чтобы не приходилось сгибаться. Дверные ручки, которые нужно нажимать, лучше заменить на вращающиеся ручки. Даже если человек не ослаблен и не имеет проблем с мобильностью сейчас, с возрастом все это будет очень полезно.

В ванной комнате необходимо установить шкафы и полки с предметами первой необходимости.

Стоит заменить напольное покрытие на менее скользящий вариант, например, на пробковые полы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь