Декоративная штукатурка: преимущества покрытия и плюсы материала

Декоративная штукатурка представляет собой готовый к использованию состав, используемый в качестве финишного оформления потолков и стен.

Это классический жидкий состав, который после нанесения на поверхность твердеет, за счет чего ещё с течением времени на нем проявляются фактурные элементы. По своей прочности, актуальности и утилитарным функциям декоративная штукатурка не уступает жидким или классическим обоям, а также покраске. Она делится по назначению и составу. В рамках данного обзора мы обозначим преимущества материала и правила его нанесения.

Если вы ищите, где можно приобрести качественные строительные и облицовочные материалы, рекомендуем купить декоративную штукатурку на kokos.lviv.ua/catalog/dekorativni_shtukaturki_irkom/, выбрав среди предложенного ассортимента оптимальную разновидность.

Преимущества декоративной штукатурки

К плюсам материала относятся следующие его свойства:

  • практичность – состав можно нанести на любое исходное основание, будь то бетон, гипсокартон или газобетон;
  • пластичность – за счет эластичности декоративная штукатурка идеально скрывает любые неровности и дефекты покрытия;
  • ударопрочность – качественная декоративная штукатурка, которая была правильно нанесена, не трескается даже при намеренной силовой нагрузке;
  • отличный рабочий ресурс – материал прослужит не менее 20 лет без потери первоначального состояния, чем превосходит все аналогичные отделочные материалы;
  • стойкость к микроклимату и прямому попаданию на поверхность солнечных лучей;
  • целостная поверхность без швов делает внешний вид обработанной стены или потолка более эстетичным и аккуратным.

К плюсам материала также можно отнести его экологическую безопасность, что позволяет использовать декоративную штукатурку даже в спальнях и детских комнатах, паронепроницаемость. В продаже также представлена декоративная штукатурка, предназначенная для обработки фасадов.

Как правильно работать с декоративной штукатуркой

Чтобы добиться идеального результата, раствор нужно готовить, опираясь на инструкцию, предусмотренную самим производителем. В ней указана оптимальная пропорция для разведения сухой смеси, чтобы в итоге добиться нужной консистенции.

При этом приготовленную смесь нужно нанести сразу же, поскольку в течение 4-5 часов она начнет схватываться непосредственно в емкости. Перед ее нанесением обязательно подготовьте поверхность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь