Знакомимся с классическими проигрывателями винила

Сегодня виниловые пластинки пользуются особенным спросом не только среди коллекционеров, но и среди многих меломанов.

Так, кто-то стремится придать новую жизнь пластинкам, а кто-то хочет приобрести эксклюзивный релиз, чтобы создать пластинки с бонус-треками и придать им более стильного оформления. Тем не менее, важно понимать, какими бывают проигрыватели винила и в чем их преимущества.

Виды

Проигрыватели виниловых пластинок бывают нескольких разновидностей:

  1. Проигрыватели бытового типа – устройства, которые объединяют в себе сразу несколько систем: усилитель, акустику и фонокорректор. Крайне редко такие конструкции оснащены USB-входом, который позволит подключить его к ПК, либо к мобильному девайсу. Некоторые модели позволяют проводить оцифровку пластинок, создавать аналоговые файлы.
  2. Диджейский проигрыватель – устройство, обладающее более высокой стоимостью и не имеющее фонокорректора. Они позволяют достигать воспроизведения музыки высокого качества и характеризуются наличием прямого привода двигателя, не оснащенного никакими ремнями.
  3. Hi-End – самый высокий класс проигрывателей, которые выпускаются небольшими партиями. Некоторые модели же встречаются лишь в единичном экземпляре. Такие устройства могут выступать в качестве больших тумб и достигать массы 250 кг. Зачастую они предназначены для решения самых разнообразных инженерных проблем, связанных с устранением неточностей сигнала.

Достоинства

Приобретение проигрывателя винила сопровождается множеством преимуществ:

  1. Возможность вернуться назад, в свою молодость, поскольку винил был популярен среди поколения 90-х и в эпоху «совка».
  2. Проигрыватели позволяют удовлетворить множество высоких требований к качеству звучания любимых композиций.
  3. Возможность получить «ощутимую» музыку.
  4. Проигрыватель винила позволяет подобрать крутую коллекцию, которая будет доставлять удовольствие не только своему обладателю, но и его друзьям и знакомым.
  5. Возможность ощутить себя в роли DJ-ея, придавая вечеринке больше уникальности и комфорта.

Проигрыватель винила – возможность порадовать старшее поколение, позволить насладиться им ностальгией, вспомнить молодость и окунуться в прошлое. Виниловые пластинки навсегда останутся символом поколения 90-х, символом наших предков, когда родители были еще молоды, веселы и задорны!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь