Велосипеды для ребенка: достоинства и выбор

Детям стоит с раннего возраста учиться ездить на велосипеде, ведь весь процесс обучения — не самый простой.

Когда ребенок подрастает, пора покупать первый детский велосипед, который, к сожалению, не вырастет вместе с владельцем. Каждые несколько лет его придется заменять на более крупный.

Какой велосипед для ребенка?

Какой велосипед для 3-х летнего и для 7-летнего? Что купить ребенку 10 лет? Выбрать подходящий байк не так-то просто.

Психологи утверждают, что к 3–4 годам дети находятся на таком этапе своего развития, что способны овладеть педалированием и координацией. Боковые колеса тогда могут оказаться лишними. Велосипед для пятилетнего ребенка — одна из первых версий, напоминающая взрослую модель.

Как подобрать велосипед по росту ребенка?

Дети и подростки даже одного возраста различаются по росту, поэтому они могут не ездить на той же модели, что и их сверстники, не говоря уже о разнице в несколько лет. Покупая велосипед, родители должны учитывать, в частности, рост, в том числе длину рук и ног, а также навыки и физические возможности своих детей.

Один из самых простых способов выбора детского велосипеда — это измерить внутреннюю длину ноги и рассчитать простоя. Как это сделать? Положите ребенка в носках на ровную поверхность. Небольшую книжку кладем между ножек как можно выше. Измеряем от верхнего края книги до земли. Чем ниже стойкость, тем легче будет входить и выходить, что очень важно, особенно в начале обучения.

Однако следует помнить, что длина поперечного сечения обычно является приблизительной и каждый производитель может рассчитывать этот параметр немного по-своему. Следовательно, он может не подходить для всех марок и типов велосипедов.

Размеры колес детского велосипеда

Размер детского велосипеда также имеет значение, когда речь идет о размере колес. Мы определяем модели для детей, как и для взрослых, в дюймах. Они начинаются с 12 и заканчиваются 24-27.5. Таким образом, мы можем более или менее определить, например, какой велосипед купить трехлетнему ребенку. Сколько дюймов должны быть колеса? Для этой возрастной группы лучше всего подходят беговелы с 12-дюймовыми колесами, но также и с боковыми колесами.

Размеры велосипедов для школьников немного больше. Затем производители предлагают 20-дюймовые велосипеды, на которых самые молодые могут ездить несколько лет. В оборудовании все чаще встречаются первые переключатели, облегчающие перемещение. Двухколесные байки с колесами диаметром 24 и 26 дюймов относятся к так называемым молодежные версии, по образцу взрослых моделей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь