Вапо-грили: понятие, достоинства и критерии выбора

Вапо-грили встречаются во многих ресторанах. В отличие от обычного оборудования, они не позволяют изделию терять в весе, жир не пригорает, а в мясных блюдах сохраняется максимальное число полезных компонентов.

На нем можно готовить самые разные блюда из мяса, рыбы, морепродуктов. Изделие подходит для приготовления диетических угощений. Чтобы оценить достоинства товара, стоит купить грили на technofood.com.ua/shop/category/teplovoe-oborudovanie/vapo-grili.

Особенности работы и преимущества

Основным достоинством вапо-гриля является его конструкция. Его рабочая поверхность накрывает специальный резервуар для воды. При нагревании она превращается в пар, который и создает условия для приготовления продуктов. Благодаря этому не теряется вес и сочность блюда. Появляющийся при готовке жир стекает в специальный отсек, что исключает любую возможность пригорания. Подобная деликатная обработка сохраняет все полезные свойства продукта.

Во время приготовления не стоит беспокоиться о равномерной прожарке всего блюда. Благодаря обработке паром все стороны продукта оказываются в зоне действия оборудования. За счет решеток, расположенных на рабочей поверхности вапо-гриля у готового блюда появляется аппетитная рифленая корочка.

Правила выбора

Все вапо-грили работают по одинаковому принципу, но значительно отличаются своими техническими характеристиками. Большинство агрегатов имеют небольшой вес и являются компактными моделями, а потому не составит труда подобрать для них соответствующую рабочую поверхность. У многих современных вапо-грилей стильный внешний дизайн, что позволяет использовать их как внутри кухонных помещений, так и на открытых уличных площадках. Качественными и проверенными приборами стали изделия от фирм Skycold, Bertos, Angelo Po и Lotus.

При выборе вапо-гриля следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Тип модели. Существуют настольные и напольные агрегаты, которые отличаются по своим размерам и объемам продукции, что могут обрабатывать. В напольных моделях часто имеется возможность подключения к водопроводу и сливу.
  2. Площадь рабочей поверхности гриля. Именно от нее зависит объем блюд, который сможет готовить ресторан или кафе. Чем больше заведение, тем больше потребуется оборудования. Также существуют модели с двумя решетками.

Вапо-грили — современное оборудование, что используется в заведениях общепита. Популярность этих машин объясняется массой их достоинств, что затрагивают и качество приготовленных блюд. На вапо-гриле сохраняются все полезные вещества, а обработанные изделия имеют приятный внешний вид и прекрасные вкусовые характеристики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь