Критерии выбора мужской обуви на лето

Приближается новый сезон, необходимо позаботиться об актуальном облике. Ассортимент на маркетплейсах огромный, но не все модели порадуют практичность и будут производить должное впечатление этим летом.

Чтобы лучше понимать, как выбрать обувь на https://krossfit-opt7km.com.ua/muzhskaya-obuv/ или в магазине, ознакомьтесь с рекомендациями экспертов и модными тенденциями.

Советы по выбору

Летняя обувь, как и любая другая, должна быть удобной. Убедитесь, что свободно шевелите пальцами, пятка и ахиллово сухожилие не вдавлены в задник. Не должно быть ощущения скованности и сдавленности, хотя легкая обувь и может сидеть плотнее, чем зимняя (ведь при покупке последней зачастую оставляют запас места для теплого носка и т.д. Учтите, что человеческое тело меняется в течение суток и к вечеру ноги могут припухнуть, слегка отечь. Поэтому примерять обувь ест смысл именно во второй половине дня.

Даже на лето подошву можно порекомендовать достаточно толстую. Тонкая будет плохо амортизировать, нога будет чувствовать все неровности грунта (особенно если обувь немного стопчется), возникнет неадекватная нагрузка на спину. Долго ходить в такой паре не получится. Особенно плотной должна быть подошва под пяткой.

Чрезмерная гибкость — минус, а не плюс. Правильные кеды или сандалии не должны складываться пополам, как тряпочка. При ходьбе они должны лишь в меру сгибаться около пальцев, следуя естественному движению стопы.

Если обувь не дышит, это не гигиенично, тем более в жару. Поэтому не подходят закрытые модели из глухой резины. Выбирайте натуральные ткани, пористую кожу или спортивную синтетику, умеющую пропускать влагу. В принципе летом проблема легко решается, поскольку абсолютно уместны отверстия, играющие роль вентиляции. Если открытая обувь с большими зазорами не нравится, присмотритесь к различным сеточкам, перфорации. Вставки отлично справляются с задачей.

Что в моде

Презентабельность и шик. В тренде замша и классическая блестящая кожа, если туфли закрытые — зауженный острый носок. Однако есть и противоположная тенденция: можно обратить внимание на обувь с округлым «курносым» мыском. Сохраняется интерес к тяжелым, массивным подошвам, шипованным, рельефным, иногда откровенно футуристичным.

В плане цвета лидирует скромность: черный, серый, белый. Но в противоположность им есть тяга к ярким, очень летним желтым, персиковым и розоватым изделиям.

Специалисты отмечают тренд на принт в виде змеиной шкуры — даже на кроссовках может быть небольшая вставка.

Если на модели предусмотрены шнурки, они длинные и бросаются в глаза. Завязаны небрежно, бант крупный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь