Советы по выбору елочных игрушек

В наше время можно найти различные елочные игрушки: шары, фигурки милых зверей, деда мороза и снегурочки. Такой богатый ассортимент… Однако, как выбрать те игрушки, которые будут качественными и красивыми?

В наше время для елок предлагаются стеклянные и пластмассовые игрушки. Во время выбора важно учитывать не только внешнюю привлекательность, но и безопасность, качество. Поэтому, вот тут вы можете купить игрушки, которые отвечают всем стандартам.

Например, стеклянная игрушка, отличающаяся хрупкостью и низким качеством, может неожиданно разбиться и поранить многочисленными осколками. Пластмассовые игрушки могут быть изготовлены с применением фенолов и формальдегидов, являющихся ядовитыми. Итак предлагаем обратить внимание на несколько советов, которые обязательно помогут вам.

Вы решили покупать стеклянную игрушку? Возьмите с собой ниточку, которую нужно будет постараться проделать в «ушко», выполненное в металлическое петельки. Это позволит убедиться в том, что крепление может выдерживать вес игрушки. Вы заметили, что петля выскакивает из отверстия? От покупки следует отказаться. Обратите внимание на качество покрытия елочных игрушек. Убедитесь в том, что краска не «слазит».

Для того, чтобы проверить это, бок елочной игрушки можно аккуратно потереть рукой или салфеткой. Если следов не осталось, решайтесь на покупку. Игрушки не должны быть очень тяжелыми, так как елочная ветка не должна прогибаться.

Вы решили покупать пластмассовую игрушку? Вам поможет обоняние! Для изготовления низкокачественных пластмассовых игрушек могут использоваться токсичные материалы, но ведь они плохо пахнут. Будьте готовы к тому, что не у всех токсичных пластмасс есть характерный запах. В идеальном случае попросите документацию на товар. Если продавец отказывается от того, чтобы представить документы, следует насторожиться. Вы можете купить игрушку у другого продавца, ведь здоровье превыше всего.

Какие елочные игрушки в моде? Выбирайте изделия умеренно украшенные. Помните советские игрушки? В наше время они могут вновь считаться модными. Смело выбирайте игрушки с минимальным декором!

Вы знаете, что елочные игрушки можно приготовить в домашних условиях самостоятельно? Возможно, и они станут достойным украшением елки?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь