Производство металлических лопат и их достоинства

Ручные инструменты для копки земли или создания ям, траншей являются востребованными в личных хозяйствах, на стройках и в других отраслях. Они позволяют выполнить работу точно, с высоким качеством.

Стоимость изделий низкая, срок службы длительный, их может приобрести любой человек. Для организаций предлагается купить лопаты оптом по выгодной цене.

Виды

Среди основных типов лопат можно выделить несколько основных групп:

  1. Садово-огородные. Они подразделяются на: штыковые или универсальные, могут иметь прямую или закругленную форму нижнего края; перекопочные с треугольным основанием; выкопочные, имеющие закругленный конец, чтобы выворачивать комья земли.
  2. Строительные. В этом случае выделяют лопаты для копки ям, канав, они по своей форме напоминают штыковые или выкопочные. Подборочные еще называют совковыми, они имеют плоский и ровный конец, борта с трех сторон. Растворные также имеют вид выемки по всей площади, ограниченную бортами.

Погрузочно-разгрузочные варианты делятся на угольные, зерновые, породные, металлургические. Названия говорят о том для погрузки и переноса каких материалов они используются. Отдельным видом в этой категории идут снегоуборочные лопаты.
Существуют специализированные лопаты, например траншейные, которые предназначены не для копки углублений, но для их очистки.

Также могут различаться типы ручек, они бывают прямыми и изогнутыми, вариантом соединения лезвия с черенком. Изготавливаются металлические лопаты из низкоуглеродистой, рельсовой или нержавеющей стали.

Применение

Наиболее часто встречаются садово-огородные и совковые изделия. Лопаты имеющие прямой штык используются для разрыхления грунта и создания в нем углублений, траншей и других элементов. Лезвие делается острым, чтобы лучше входить в землю, прочность влияет на способность выворачивать определенный объем грунта и вынимать его на поверхность. Аналогичную роль выполняют строительные лопаты с прямым штыком. Также эти инструменты могут использоваться для перемешивания цементного и других растворов.

Совковые и другие типы бортовых лопат с плоским концом не предназначены для рытья плотного грунта. Они могут работать с сыпучими материалами типа песка, снега, рыхлой земли в буртах. Используются для переноски субстанций или проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Специализированные металлические лопаты являются разновидностями совковых, только используются для отдельных видов материалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь