Недвижимость в Испании дешево: пользуйтесь услугами агентств

Последняя декада 2012 года – это возможность купить недорого недвижимость в Испании. Перед покупкой лучше всего тщательно изучить особенности объекта и территории рядом с ним, нормативно-правовую базу и налоговое законодательство, при необходимости – условия выдачи кредита.

Чтобы приобрести недвижимость за рубежом, можно обратиться в агентство, специалисты которого окажут всю необходимую поддержку. Однако здесь важно понимать принципы, по которым работают посредники (агентства) между покупателем и застройщиком.

Вопреки распространённому мнению, агентства позволяют купить недвижимость в испании дешёво, поскольку и в случае покупки напрямую, так при покупке через агентство, покупатель платит цену, указанную в прайс-листе строительной компании. Покупатели не платят агентству, потому что оно получает комиссионные от застройщика.

Кроме того, услуги агентов предусматривают не только собственно покупку, но и помощь в открытии счёта, оформлении номера иностранца. Агент поможет выбрать банк, в котором будут наиболее выгодные условия кредитования, и многое другое. При покупке недвижимости у застройщика покупатель вынужден разбираться со всем этим самостоятельно. Важно также помнить, что агентства заинтересованы в качестве предоставляемых услуг, потому что при возникновении спорных ситуаций покупатель обращается в своё агентство, чем, безусловно, отвлекает работников от текущей деятельности.

Покупка недвижимости в Королевстве Испания состоит из двух этапов. Сначала клиенту предоставляют на выбор несколько подходящих вариантов, после чего устраивается просмотровый тур, который занимает 2-3 дня. При этом дата приезда обязательно согласовывается с застройщиком, чтобы программа просмотровых визитов была оптимальна для клиента.

Второй этап может длиться от одной недели до месяца. Начинается он с внесения задатка, а окончание зависит от сроков оформления номера иностранца.

Если грамотно подойти к выбору агентства недвижимости в Испании, то процедура покупки не вызовет у вас отрицательных эмоций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь