Как заменить аккумулятор на iPhone 13 mini

iPhone – техника, аккумулятор которой ориентирован на то, чтобы удерживать заряд на протяжении 500 циклов порядком 80% емкости.

Однако с истечением этого периода устройство вынуждает заряжать аккумулятор гораздо чаще, а сам iOS указывает на уменьшение показателя производительности. Если говорить более просто, устройство начинает функционировать более медленно. Для решения такой проблемы появляется необходимость в том, чтобы узнать больше про замену аккумулятора на iPhone 13.

Этапы

Замена аккумулятора на iPhone 13 должна осуществляться, придерживаясь следующей последовательности действий:

  1. Приступая к замене аккумулятора, устройство необходимо разрядить до 25%. Это необходимо для того, чтобы в момент замены аккумулятор не взорвался.
  2. Отключить устройство.
  3. Выполнить разборку девайса: открутить болты с нижней части iPhone 13 и открыть дисплей. Также следует заранее подготовить вспомогательные уплотнительные материалы.
  4. Нагреть нижнюю часть iPhone 13 для смягчения клеевого состава, который фиксирует дисплей и способствует упрощению процесса его открытия.
  5. Плотно прижать присоски к нижнему краю iPhone, надежно фиксируя их на поверхности. Это позволит отделить экран от задней части девайса.
  6. Разобрать девайс и, используя отвертку, открутить крепежи аккумулятора iPhone.

Когда аккумулятор будет заменен, необходимо выполнить сборку iPhone 13, придерживаясь обратной последовательности действий.

Следует отметить, что в момент выполнения работ, особенно важно контролировать каждый винт. Желательно, чтобы все крепежные компоненты вернулись именно туда, откуда они были изъяты. Именно такой подход позволит не просто отремонтировать iPhone 13, но и не деформировать его.

Советы

Когда замена аккумулятора на iPhone 13 будет осуществлена, устройство может отобразить предупреждение о «подлинности» аккумулятора. Такое уведомление будет отображено даже в том случае, если при замене использовались оригинальный детали бренда. Если же девайс продолжает работать исправно, такое предупреждение может быть проигнорировано.

Чтобы достичь наиболее оптимального показателя производительности, новый аккумулятор необходимо зарядить до 100% и продолжить его заряжать еще несколько часов. Далее можно приступать к использованию iPhone 13 до его полного отключения из-за разряда аккумулятора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь