Как выполняется печать на кружках и этапы

Печать на кружках в наше время очень распространенная вещь, благодаря любым фото, логотипам, надписям, можно создать оригинальную кружку и удивить близкого человека.

Используют печать на кружках, как для подарков близкому человек, коллеге, когда хочется подарить что-то оригинальное и необычное. Такой подарок никого не оставит равнодушным, вы выбираете любое фото, картинку и все это оказывается у вас на кружке. Данная технология используется, не только для сувениров и подарков, а и в рекламных сферах, для продвижения определенного товара.

Если вы до сих пор не знаете, что подарить любимому или просто близкому вам человеку, то вариант с кружкой как раз для вас. Печать на кружках Минск, можно найти в интернете, выбрать дизайн и сделать заказ.

Правила и этапы печати на кружках

Сначала нужно придумать дизайн. Есть ряд требований, которые нужно соблюдать: это размеры, расширение и цветовая гамма. Чтобы было проще работать, у многих есть уже определенные заготовки, под которые подгоняют заказы. Дизайн должен состоять из картинки и текста, или только картинки, здесь уже проявляется фантазия заказчика. Также нужно решить, где будет расположена надпись, а где картинка и каких размеров.

Следующий этап, это перенести все на кружку. Печать на кружке бывает нескольких видов:

  1. Термосублимация – это когда используют сублимационные краски и термопресс. Для такой печати, кружки должны быть белого цвета. Картинка печатается на принтере, а потом наносится непосредственно на кружку.
  2. Холодная деколь – данный метод печати, не используют для кружек из которых будут пить чай, это подойдет для дизайнерских решений, для красоты скажем так. Картинка с бумаги, переносится на кружку, получается очень насыщенный цвет.
  3. Горячий деколь – картинка выполнена керамической краской, а далее её обжигают.

И последний этап – это процесс закрепления картинки.

Перед тем как заказать кружку, сначала продумайте, как она будет использоваться. Если из этой чашки будут пить чай, кофе, то использовать нужно горячую деколь или термосублимацию. Если кружка будет дополнять дизайн квартиры, как декоративное дополнение, то заказывайте печать холодной деколью. Также размер, качество и вид кружки, вы также можете выбрать любой, что вам больше нравится. Выбрав подарок или презент в виде кружки с печатью, вы не прогадаете, это не только оригинальная вещь, но и полезная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь