Что такое мобильный собственный источник питания EcoFlow

Сделать самостоятельное снабжение электроэнергией кемперов и караванов проще, эффективнее и дешевле — так обещает компания HG Power GmbH из Боксберга, работающая с китайским PowerKit EcoFlow.

Система солнечных панелей и литий-ионных аккумуляторов подключена через силовой концентратор, чтобы регулировать собранную электроэнергию с помощью консоли комплекта питания и доставлять ее пользователям в автомобиле через интеллектуальную распределительную панель.

По сути, это электрическое решение «подключи и работай» не ограничивается транспортными средствами для отдыха — в США EcoFlow уже используется в одиноких небольших домах и везде, где нет сетевого питания.

Ядром системы являются литий-железо-фосфатные батареи емкостью 2,05 или 5,12 кВтч, каждая с рабочим напряжением 51 Вольт и массой 16,8 или 41 килограмм, работающие от минус 25 до плюс 60 градусов наружной температуры. При низких температурах также доступен самонагрев.

Имея размеры 28x35x20 или 30x50x26 сантиметров, они легко помещаются в транспортные средства бок о бок или штабелируются.

Необходимая солнечная энергия обеспечивается панелями, которые либо стационарно установлены на транспортном средстве, либо перевозятся в виде мобильных складных блоков и регулируются по мере необходимости. Самая большая портативная солнечная панель EcoFlow, состоящая из четырех частей, имеет мощность до 400 Вт.

Электрическая нагрузка регулируется с помощью отслеживания максимальной мощности MPPT («Погоня за максимальной мощностью»), чтобы можно было извлечь максимально возможную мощность.

В дополнение к солнечным панелям доступны другие источники энергии для быстрой зарядки комплектов EcoFlow Power Kit с накопленной энергией до 15 кВтч. Подключение к существующей электрической сети так же важно, как и любой стандартный генератор. И последнее, но не менее важное: интеллектуальный генератор EcoFlow, который включается автоматически только при необходимости, может использоваться для аварийного питания.

Power Hub размером 30x48x14 сантиметров и весом около 15 килограммов сочетает в себе работу двух контроллеров заряда солнечных батарей MPPT, зарядного устройства MPPT, понижающего преобразователя постоянного тока и инверторного зарядного устройства. Это экономит место и работу во время установки, так как несколько внешних соединительных кабелей уже предварительно установлены и готовы к подключению.

Затем энергопотребление контролируется, контролируется и отображается на экране консоли EcoFlow Power Kit. Однако это также можно сделать со смартфона через приложение EcoFlow. Шесть устройств переменного тока и 12 устройств постоянного тока могут быть подключены к интеллектуальному распределителю переменного тока, и до шести положений постоянного тока можно удаленно отслеживать, контролировать и отображать с точки зрения их энергопотребления.

В среднесрочной перспективе компания HGPower GmbH во главе со своим управляющим директором Стефаном Хольцвартом хочет представить комплект EcoFlow Powerkit для кемперов и караванов через производителей или дилеров. В настоящее время эта технология привлекательна для транспортных средств для отдыха, не в последнюю очередь с точки зрения цены: батарея на 2 кВтч стоит 2199 евро, батарея на 5 кВтч — 4799 евро, Power Hub — 2299 евро, а распределительная коробка — 349 евро.

Столь же дешевы стационарные или гибкие солнечные панели Ecoflow — 160-ваттный модуль за 390 евро или большой 400-ваттный модуль за 1099 евро, а система, установленная в кемпере, будет выставлена на выставке Caravan Salon в конце августа в Дюссельдорф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь