Как установить автономное видеонаблюдение и советы

Система наблюдения с использованием видеокамер в настоящее время является наиболее распространенной.

Она позволяет вести обзор различных территорий в режиме реального времени, передавая информацию на центральный пульт, фиксируя малейшие нарушения. Для оборудования любого объекта можно заказать установку видеонаблюдения на activka.ua/nashi-uslugi/ustanovka-videonabljudenija.html.

Достоинства

Главным преимуществом автономной системы является ее полная независимость от наличия электроэнергии. Другими словами, эту систему нельзя вывести из строя с помощью замыкания или обрывом проводов, нарушением целостности кабельной жилы. Срок работы весьма продолжительный.

Видеокамеры такого типа легкие, могут устанавливаться практически везде, при этом крепеж допускается к вертикальным и горизонтальным поверхностям. Их можно устанавливать даже на листы гипсокартона или пластиковый сайдинг.

Запись изображения может передаваться на пульт управления с помощью проводов, WI-FI, или совершаться на SD- и micro SD-карту, установленную непосредственно в прибор. Это дает огромное разнообразие вариантов установки, систему можно приспособить под любые условия.

Качество получаемого изображение может быть самым высоким, записываться данные в разрешении HD или 4К.

Правила установки

Монтаж таких камер зависит от их типа и предназначения. Если используется отдельный прибор с питанием от аккумулятора, записью на карту памяти, без передачи на удаленный сервер, то это самый простой способ. Выбирается место для установки, определяется угол обзора и монтируется защитный чехол, или камера ставится без него. Последний вариант может устанавливаться внутри помещений, где нет опасности внешних воздействий.

Для установки с передачей сигнала на удаленный пульт наблюдения нужно выбрать прежде всего способ передачи данных. Проводные варианты требуют прокладки линий, защиты кабеля, поэтому лучшим способом является вариант с передачей при помощи сигнала WI-FI. В этом случае камера оборудуется передатчиком, она может связываться с сервером или мониторами.

Понадобится компьютер, с блоком, принимающим сигнал от камеры, к нему обычно подсоединяют мониторы. Процедура состоит из следующих этапов:

  1. Выбирается место монтажа камеры, устанавливается прибор.
  2. Проверяется питание и пересылка сигнала.
  3. В помещении настраивается сервер, который будет принимать все данные в режиме реального времени, записывать на диск. Обычно приложения, которые отвечают за процесс, идут в комплекте с камерой. Лучше использовать оригинальный софт.
  4. Настраивается приложение, задаются параметры работы с камерой или несколькими приборами наблюдения.

Автономные системы нужно защищать антивандальными устройствами, особенно это касается тех камер, которые записывают данные непосредственно на месте установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь