Рекомендации по установке и подключению автомагнитолы

Для того чтобы самостоятельно установить автомагнитолу в машине, нужно учитывать определенные правила и советы.

Перед установкой изучается досконально инструкция. В ней прописано все необходимое что нужно иметь под рукой во время работы и какие особенности имеет сама модель влияющие на монтаж.

Главной ошибкой новичков является неправильность подключения проводов. Поэтому перед тем как полностью отключить старую систему, стоит запомнить или сфотографировать как она была подключена.

Способы подключения

На рынке автомагнитола Алматы представлена в двух основных типа по типу монтажа:

  1. Встраиваемые модели. Этот вариант подразумевает установку магнитолу в специальный отсек автомобиля и закрывается шторкой или же специальной панелью.
  2. Стационарные. Этот вариант монтируется еще на заводе изготовителе. Магнитолы имеют в этом случае нестандартный формат и размер.

Правила монтажа

Основными правилами подключения считаются следующие:

  1. Для установки использовать информацию, которая представлена в инструкции прилагающийся к ней.
  2. Для того чтобы обеспечить грамотное подключение питания, стоит использовать специальный дополнительный предохранитель.
  3. Производя подсоединение проводов, необходимо обращать внимание на цветовую гамму. Маркировку учитывают практически все производители. В частности желтый это силовой контакт, синий антенна, сине-белый – усилитель и т.д.

Основные советы

Некоторые советы помогут полностью избежать проблем, связанных с установкой

  1. Не нужно пытаться подключить магнитолу через прикуриватель. Такой вариант может привести к тому, что при слишком высоком звуке он будет искажаться и порой трещать. Также, появиться проблема с настройками, которые будут просто вылетать постоянно.
  2. Важно обращать внимание на провод, а именно на его сечение. Оно оказывает существенное влияние на качество выводимого звука. Специалисты советуют вывод проводов производить к АКБ напрямую.
  3. В том случае если приобретенная модель автомагнитолы не имеет специального предохранителя, то не стоит лениться и нужно произвести подключение самостоятельно. Это поможет обезопасить устройство от короткого замыкания.

Если нет уверенности провести работу эффективно самостоятельно, стоит обратиться за помощью к специалистам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь