Как укладывать кафельную плитку?

Для укладки плитки, сначала демонтируется всё старое. Старая плитка цепляется шпателем или обычным ножом. Берете за край плитки и оббиваете ее молотком. Когда вся плитка отломана, начинаем строить. Если в итоге хочется получить ровные стены их надо грунтовать, штукатурить и шпаклевать.

Также для дома важно учесть его фундамент. Например, он может быть сделан из винтовых свай и услуги по его изготовлению оказывает компания «ГлавФундамент».Для того чтобы отделать декоративными материалами, полы и стены, необходимо выровнять поверхность. Все стены оштукатуриваются. Сухая смесь разводится обычной водой. Чтобы тщательно перемешать раствор, используется малая дрель с насадкой миксера. Заготовка штукатурной смеси заготавливается, только маленькими порциями. Потому что состав штукатурки быстро затвердевает и становится непригодным. После оштукатуривания стены, переходим к шпатлевке. Это состав необходим для качественной отделки поверхности стен. Проводится финишное выравнивание. Шпатлевка наносится тонким слоем на поверхность. После затвердения шпатлевки поверхность стен шлифуется до идеального блеска.

Плитки кладутся в ванной или на кухне, они, как правило, считаются самыми влажными. От влажности, стены защищаются и пропитываются гидроизоляцией. Это каучука битумная эмульсия, без добавления растворителей. Она применяется для коррозийной защиты. Свойства гидроизоляции, это экологичность.

Керамическая плитка изготавливается из минерального сырья. Это глина или кварцевый песок. Такая плитка прочная и экологически чиста. Важно учитывать, что плитка хрупкая. Перед разрезанием кафельной плитки, она замачивается на час в воде. Затем линии прочерчиваются стеклом. Плитка кладется надрезом на край стола. Затем надавливаем на плитку. Плитка расколется ровно по очерченной линии.

Цементная смесь разводиться с водой. Получается водостойкий плиточный клей. Такой клей обеспечит качественную работу, даже у новичков. Плитка будет прочно удерживаться на поверхности и не сползать вниз. Обязательно необходимо следит за уровнем кладки. Следите за толщиной между плитками, чтобы ширина была одинаковой.

По краям плитки и в углах ставятся цокольные планки. Так плитка будет выглядеть завершенной. Стыки между плитками промазываются. Затирка ля швов может подбираться в тон. Плитка готова ей осталось только просохнуть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь