Тележки-платформы: особенности конструкции и эксплуатация

Тележки-платформы – достаточно распространенная складская техника, предназначенная для транспортировки груза на территории склада, либо торговых площадок.

Выбирая модель устройства, необходимо учитывать условия применения тележки и ее назначение. Так, прежде чем приобретать такую тележку, необходимо изучить особенности ее конструкции.

Как правило, тележки-платформы обладают следующей конструкцией: ручка, платформа и 4 колеса. Сами платформы бывают нескольких типов: решетчатые и сплошные. Сплошные – конструкции, покрытые металлическим пластом, листом из фанеры, либо резинопластикой.

Плюсы

Тележки-платформы – конструкции, которые обрели свою распространенность за счет нескольких особенностей:

  1. Небольшие размеры и незначительная масса устройства, что не вызывает дискомфорт во время работы.
  2. Хороший показатель вместительности.
  3. Тележки характеризуются отличными возможностями маневренности.
  4. Повышенный уровень прочности.
  5. Простота в уходе.
  6. Конструкции достигают правильной продуманностью.

Также следует отметить, что многие модели таких тележек дополнены съемными бортиками. Как правило, такие конструкции позволяют предотвратить выпадение и деформацию транспортируемого груза. Помимо того, модели, обладающие сетчатым бортом, активно используются для транспортировки небольших и незначительных по массе предметов. Если же говорить об оборудовании цельного типа, которое состоит от труб, они используются для транспортировки более крупных и тяжелых изделий.

Применение

Платформенные тележки – оборудование для склада, предназначенное для транспортировки больших и тяжелых грузов, масса которых превышает 300 кг.

Устройства решетчатого типа следует считать более удобными, так как они характеризуются небольшой массой. Тем не менее, такие модели не отличаются высокой прочностью. Если же говорить о моделях платформенных тележек, которые обладают сплошной платформой, они отличаются большей надежностью.

Зачастую тележки-платформы используются специалистами складов, торговых павильонов, промышленных цехов, а также коммерческих организаций, занимающихся транспортировкой и хранением грузов.

Тележки-платформы – оборудование, которое позволяет сделать процесс транспортировки груза более быстрым и простым. Несмотря на то, что устройство предполагает выполнение транспортировки вручную, процесс не вызывает трудностей и дискомфорт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь