Как распознать необходимость замены тэна в стиральной машине?

Сейчас стиральные машины можно найти не только в квартире, расположенной в городе, но и в деревнях и селах, сейчас у всех есть стиральная машина. Вне зависимости расположения стиральной машины, может случиться какая-либо поломка.

Часто портится ТЭН. В статье рассмотрено то, как провести ремонт, и что думают специалисты. Вы можете перейти на сайт s-s.com.ua на запчасти для стиральных машин, и найти необходимые детали.

Как распознать поломку

У поломки могут быть признаки. Если у вас есть достаточно опыта и вы в курсе, какой признак свидетельствует о поломке, то сможете определить ее без ошибок. Специалисты, которые чинят стиральные машины, выделили несколько факторов, которые могут говорить о неисправности.

  1. Во-первых, вода не начинает греться, но стиральная машина продолжает стирку. Конечно, у вариантов стиральных машин существуют программы, которые могут постирать вещи и в холодной воде, не спешите вызывать специалиста или разбирать стиральную машину, просто посмотрите на режим стирки, который выставлен. Если программа установлена верно, но нагрев воды не происходит, то сломался ТЭН. Если говорить о старых моделях стиральных машин, то при неисправности ТЭНа они начинают постоянно крутить барабан и ждать, когда же вода подогреется. Современные же машины заблаговременно сообщают о проблеме.
  2. Во вторых, неисправность ТЭНа можно определить, если сработал автоматический выключатель. Как правило, это происходит спустя какое-то время после начала работы машинки. Происходт это в момент начала нагрева воды. Защитный автомат ведёт себя данным образом из-за того, что происходит замыкание электричества.
  3. Последний вариант развития событий – срабатывание механизма защитного отключения. Именно через данный механизм осуществляется подключение стиральной машины к электричеству. Произойдет это в момент срабатывания нагревательного элемента.

Конечно, это не совершенно точные признаки, но они свидетельствуют о неисправности нагревательного элемента. Узнать о причине со стопроцентной вероятностью можно, разобрав аппарат и протестировав ТЭН при помощи мультиметра.

После обнаружения первых признаков поломки ТЭНа, следует выявить неисправность. Для осмотра стиральной машины следует её разобрать, но лучше доверить эту работу мастерам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь