Как купить автомобиль в Европе и как пригнать его на территорию Украины?

Для многих современных водителей приобретение нового (из салона) транспортного средства – дорогостоящее удовольствие. Из-за этого они решаются на покупку уже бывшей в использовании машины.

Дороги в Украине не отличаются хорошим качеством, из-за этого многие водители рискуют и приобретают б/у европейские машины. У данной процедуры есть свои преимущества и недостатки. Прежде, чем совершить такую покупку, стоит изучить ряд правил и учесть многие нюансы.

Европейские автомобили в Украине: преимущества приобретения

Приобретая автомобили из Европы, есть много рисков, но и есть и масса преимуществ, о которых говорят даже самые опытные автомобилисты.

  1. Многие европейские транспортные средства имеют намного лучше техническое состояние, чем их аналоги, которые использовались по украинским дорогам.
  2. Большинство машин проходит специальную диагностику не только в Европе, но и уже в Украине, что дает покупателю гарантию на то, что транспортным средством можно пользоваться без проблем.
  3. Такие машины обходятся намного дешевле новых, даже с учетом особенностей переоформления документов.

Процесс приобретения машины из Европы в Украине

Существует несколько вариантов приобретения транспортного средства заграничного происхождения, и покупатель выбирает самый удобный для него.

Обычно процедура покупки проходит в такой последовательности:

  1. Заказчик обращается в надежную компанию, где по его же требованиям подбирают автомобиль. Специалист помогает осмотреть авто, узнать все нюансы его эксплуатации и приобретения, ознакомляется с нюансами и важными юридическими аспектами. При необходимости помогает собрать весь пакет документов, который необходим для пересылки.
  2. На следующем этапе проводится доставка транспорта из Европы в нужный город к клиенту. Это можно осуществить двумя способами: переправить транспортное средство самостоятельно через границу или воспользоваться специальным автовозом. Второй способ будет более надежный, поскольку сохраняется целостность автомобиля, есть возможность прохождения дополнительной технической проверки транспортного средства. Обычно последнее действие осуществляется на месте доставки машины.
  3. После доставки останется основательно взяться за оформление документов и пройти растаможку. После того, как документы готовы, их подают в сервис МВД, после чего транспортное средство ставят на учет на имя заказчика. Обычно компании предоставляют возможность, чтобы подобные действия были выполнены их специалистами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь