Как правильно выполнить ремонт рулонной кровли

Благодаря развитию техники и науки, люди могут использовать современные, качественные и надежные материалы при строительстве зданий.

Однако, несмотря на все их преимущества, с течением времени они постепенно теряются, что приводит к необходимости проведения ремонтных работ.

Рулонная кровля используется практически повсеместно для обустройства плоских крыш или поверхностей с небольшим уклоном. Она имеет простой способ монтажа и доступную стоимость, что обусловливает ее популярность. Однако, с течением времени она также может повреждаться, что приводит к негативным последствиям и необходимости проведения ремонтных работ. Рекомендуется заказать кровельные работы в Москве и Московской области у проверенной компании, чтобы достигнуть качественного результата всех затрат.

Виды

Все ремонтные работы рулонной кровли можно разделить на несколько основных видов, с учетом некоторых особенностей:

  1. Аварийный. Необходим после внезапного возникновения проблем с кровлей. Часто они появляются при значительном ущербе от града, сильных осадков, грозовых повреждений. В таком случае проводится быстрый ремонт, для устранения свежих недостатков кровли. Необходимо осмотреть поверхность и установить проблемные места, выполнить герметизацию покрытия с помощью мастик. Также, при наличии серьезных повреждений, поверхность очищается от различного мусора и устанавливается заплатка, чтобы восстановить функции кровли. Можно проводить, если общий процент повреждений составляет не более 40.
  2. Текущий. Позволяет устранить различные недостатки, которые появляются при длительной эксплуатации — вздутия, проколы, расхождение швов между рулонами. Проведение подобной задачи планируется заранее, подбираются материалы для ремонтных работ после диагностического осмотра. Рекомендуется проводить его раз в три года, для поддержания оптимальных эксплуатационных характеристик рулонной кровли. Устраняются мелкие и средние дефекты поверхности.
  3. Капитальный. По технике безопасности и нормативным документам, необходимо проводить, если повреждения поверхности превышают 40%. Разрешено доверять выполнение только проверенным, профильным специалистам. Большинство капитальных ремонтов предполагают полный демонтаж покрытия и укладку нового. Это позволяет создавать оптимальные условия для эксплуатации здания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь