Интересные и необычные идеи оформления букета из роз

Одним из самых универсальных, но в тоже время лучших подарков для женщин следует считать цветы.

Так как сегодня особенно актуально дарить розы, многие флористы задаются вопросом, как собирать букет из этого цветка, чтобы люди использовали услугу по доставке цветов на romeoastana.

Идеи

  1. Фигурные композиции. Такой тип оформления букета обладает достаточно эффектным видом, позволяет впечатлить получателя, а также отлично дополняет корпоративные мероприятия. В качестве основы для букетов используется флористическая губка, напитанная питательными компонентами, предназначенными для сохранения свежести цветов.
  2. Большой букет – композиция, выполненная из роз, достигающих длины 1,5 метра. Такие букеты вызывают положительные эмоции, привлекают внимание и отлично украшают помещение.
  3. Букет в коробке – элегантный способ выполнения, который предполагает объединение цветов с конфетами. Как правило, такая идея используется для поднятия настроения и для оказания внимания получателю.
  4. Букет в корзине – композиция, отличающаяся своей пышностью и респектабельностью. Такие конструкции обладают небольшим количеством бутонов и сопровождаются дополнительной зеленью. Букет предназначен для торжественных мероприятий, например, на день рождения, на юбилей, на свадьбу.

Правила оформления

Для правильного оформления букета, необходимо придерживаться нескольких основных правил:

  1. Букет должен смотреться гармонично. Крайне важно, чтобы в букете были объединены цветы одного сезона и обладали единой цветовой гаммой. Тем не менее, если учитывать, что розы способны цвести круглый год, они могут сочетаться со многими цветами.
  2. Оформляя букет из роз, не стоит использовать фольгу, либо целлофан. Также нежелательно сочетать цветы с бумагой ярких окрасов. Важно понимать, что упаковка не должна отвлекать от роз, а должна дополнять их.
  3. В момент составления композиции необходимо заранее определить перед и зад букета. Если же букет выполняется в форме шара, необходимо установить наиболее удачный ракурс композиции.

Букет из роз – одна из самых универсальных композиций, которая может выполняться в разных стилях, в различных цветовых оттенках и может использовать в качестве дополнения других цветов. Помимо того, розы нередко используются в качестве дополняющего компонента для букетов. Такие композиции вызывают особенный восторг и множество положительных эмоций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь