Можно ли быстро выучить французский язык и советы

О пользе изучения иностранных языков говорят колоссально часто. Стандартные аргументы: полезно для мозга (замедляется его старение), расширяет кругозор и дарит новые возможности для досуга и заработка.

Французский язык — отличный выбор, культурное богатство Франции не нуждается в лишних словах. Но ведь учить язык непросто. Большинству людей он не дается с первых шагов, а хочется увидеть результат, а не сидеть над тетрадями ради процесса.

Что можно попробовать?

Советы

Подберите правильные учебные материалы. Можно ознакомится с рекомендациями профессионалов, существуют объективно хорошие и плохие пособия, но эффективность методик индивидуальная. Не поленитесь посмотреть учебную литературу на studentsbook.net или в библиотеке, познакомиться с разными школами.

Поглощайте крупные «строительные блоки» языка. Не нужно зубрить отдельные слова. Заучивайте их в контексте. Приучайтесь мыслить и говорить фразами иностранного языка, а не переводить текст пословно.

Старайтесь общаться, чтобы избежать языкового блока. Отрабатывайте простые рабочие конструкции.

Слушайте устную речь как можно больше: фильмы, песни и т.д. Обязательно разных людей: мозг привыкает к особенностям произношения конкретной личности и не распознает речь незнакомого носителя.

Целесообразно записывать и слушать собственную речь. Это поможет скорректировать акцент.

Простой, но гениальный способ — переведите на французский интерфейс телефона, знакомых приложений и сайтов. Постоянно видя их, вы легко запомните словарик связанных с ними понятий (а это актуальные слова). Изучая предметы быта, мебель и т.д. разместите на них ярлычки с иностранными словами.

Базовые рекомендации

Занимайтесь языком как можно чаще. Регулярность крайне важна. Избегайте больших пауз, освежайте информацию в голове постоянно.

Произношение, как правило, ставят на первых занятиях. Не пренебрегайте: фонетика во французском достаточно хитроумная. Если вы не освоите правила чтения и не научитесь правильно произносить звуки, устная речь окажется заблокирована.

Переучиться на последующих этапах будет сложно.

Во многом зависит от методики, но (как правило) при изучении французского грамматику откладывают на потом. Сначала важно набрать словарный запас: освоить общеупотребительные слова и фразы. На этом материале уже разбираются со спряжениями и залогами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь