Что такое промышленная центрифуга для белья

Центрифуги – это оборудование, предназначенное для эффективного и быстрого отжима белья.

Приспособления практичные и удобные, они делают процесс сушки максимально простым. Современная промышленная центрифуга для белья используется в разнообразных заведениях. Она уместна в медицине, санаториях, а также в прочих сферах деятельности человека.

Особенности конструкции промышленной центрифуги для белья

Данное оборудование эффективно справляется с удалением влаги, сокращает период сушки. Конструктивные особенности промышленной центрифуги достаточно простые:

  • накопительный бак, в который набирают воду;
  • таймер для отсчета времени;
  • вращающийся вал, создающий центробежную силу;
  • вертикальный барабан, выполненный из высокопрочного металла;
  • сливное отверстие, через которое агрегат будет опустошаться;
  • ножки с покрытием, которое предотвратит вибрацию.

Промышленная центрифуга для белья функционирует по простому принципу. Нужно открыть защитную панель и убрать круг сетчатого типа. Затем вы закладываете белье в агрегат, устанавливаете ограничитель на прежнее место. Когда крышка закроется, нужно подсоединить шланг для слива, направить его в соответствующую емкость или же в канализационную систему. После этого можете запускать механизм, который отвечает за вращение барабана.

Преимущества и применение промышленной центрифуги для белья

С помощью такого оборудования вам удастся справиться с 50% влаги. Это промежуточный вариант между стиркой и сушкой белья. Промышленные центрифуги обладают вертикальной загрузкой.

В агрегатах установлен мотор электрического типа. Скорость вращения составляет 1 500 оборотов за минуту времени. Нужно организовать фундамент, чтобы промышленная центрифуга не создавала сильную вибрацию.

В наше время оборудование используется там, где скорость отжима стиральной машинки достигает всего 700 оборотов. Также монтаж агрегата может быть связан с необходимостью переноса воды после отжима в отдельный резервуар. Благодаря использованию промышленной центрифуги вам удастся увеличить общее количество стирок, не сталкиваясь со сложностями.

Ответственно отнеситесь к выбору промышленной центрифуги для белья.

Оборудование должно быть качественным и надежным, ведь только в таком случае оно эффективно справится со своим предназначением. Вы сможете получить сухое белье, которое достаточно отутюжить и использовать по прямому назначению!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь