На какие моменты обратить внимание при выборе одеяла

Сегодня на рынке присутствует огромное количество одеял на основе самых различных наполнителей и материалов. Точного совета по выбору одеяла не существует, так как каждый человек имеет свои предпочтения и потребности.

Итак, основное назначение одеяла состоит в поддержании неизменяемой температуры тела. Если вы накрылись одеялом, вы не должны испытывать холод или жару. Качественное одеяло должно обладать хорошей теплопроводностью, а также естественной циркуляцией воздуха.

Большую роль в одеяле играет наполнитель. Ниже приведены достоинства и недостатки различных одеял.

Самым популярным наполнителем для одеяла выступает пух с перьями водоплавающих птиц. Благодаря такому наполнителю одеяло становится теплым, упругим и воздушным. При этом оно не имеет большого веса. Пух дает возможность для достаточной циркуляции воздуха, а также может похвастаться хорошими теплопроводными свойствами.

Но такие одеяла обладают своими недостатками. Пух хорошо впитывает влагу, в результате чего быстро отсыревает. Кроме этого, специалисты не советуют покупать пуховые одеяла аллергикам. В каждом подобном одеяле есть минимум 1/10 пера, благодаря чему одеяло держит форму и становится объемным и упругим.

Если из всех одеял вы решили приобрести именно пуховое, то необходимо помнить о ряде недобросовестных производителей, подвешивающих в пух грубое перо. Оно будет доставлять дискомфорт.

Грубое перо можно определить наощупь, чем его больше, тем дешевле одеяло.

Не уступают пуховым одеялам продукция на основе шелковых наполнителей. Для аллергиков это отличный вариант, к тому же такие одеяла включают в себя антибактериальный эффект, ими можно долго пользоваться. Но по своей стоимости они гораздо дороже пуховых. С шелковым одеялом вам не будет так тепло, как с пуховым изделием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь