Бетонные полы: достоинства и правила монтажа

Бетонный пол – отличное решение для промышленных, хозяйственных и жилых помещений.

Он прочный, доступный по цене и очень долговечный. Заказать бетонные полы по выгодной цене можно на сайте.

Достоинства

У бетонных полов немало неоспоримых достоинств:

  1. Бетонные полы обладают максимальным запасом прочности. При соблюдении технологии монтажа и использовании качественного цемента такое покрытие прослужит десятки лет. Бетонный пол выдерживает очень большие нагрузки, в частности, он отлично подходит для гаража.
  2. Бетонное покрытие неприхотливо в уходе. Оно лишено щелей и не боится попадания воды. Его можно мыть обычной шваброй и различными моющими средствами. Для сохранения покрытия в идеальном состоянии достаточно обрабатывать его с применением специального воска или герметика каждый год.
  3. Бетонное покрытие является экологически чистым и не содержит вредных для человека веществ.
  4. На бетонных полах не собирается пыль, поскольку данный материал обладает антистатическим эффектом.
  5. Бетонные полы не издают никаких неприятных звуков (скрипа, треска) при эксплуатации.
  6. Бетон смотрится необычно и очень стильно в оформлении различных помещений, например, лофт.

Процесс установки бетонного пола

В процессе подготовки основания для монтажа бетонного покрытия необходимо правильное определение нулевого уровня. Он будет использоваться для откладывания отметок, обозначающих толщину стяжки. В соответствии с нулевым уровнем в углы помещения устанавливают дюбели, производят натяжку отбивочного шнура.

Далее нужно выбрать слой грунта 0,3 м толщиной. После утрамбовки и выравнивания засыпается слой песка (5 см) увлажняется и трамбуется. Сверху засыпают 10 см гравия, затем еще 10 см песка и уплотняют.

Для устройства гидроизоляции используют рулонный материал либо полимерную мембрану. Также можно применять толстый полиэтилен. Гидроизоляционный материал укладывается по всему полу внахлест. Стыки проклеиваются скотчем.

Чтобы пол был более прочным, проводится армирование. Для этого используют готовую сетку или связывают прутья арматуры для образования единой конструкции.
Далее делается черновая стяжка пола, толщина которой должна быть не более 4 см.
Укладывается пароизоляция для предотвращения образования конденсата на напольном покрытии.

При необходимости пол утепляют минватой, пенополистиролом, пенопластом.
Далее укладывают финишную стяжку. Спустя несколько часов покрытие обрабатывают затирочной машиной. Далее в поверхность пола втирается топпинг либо полимерная пропитка, чтобы покрытие было гладким и прочным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь