Как сделать роды безболезненными: что нужно сделать

Зачастую беременность настигает женщину негаданно, то есть небольшое количество женщин заранее планирую завести ребёнка. Всё было бы отлично, если бы не одно но, что в первые несколько дней/недель никто и не догадывался о беременности, а соответственно будущая мама могла принимать сильнодействующие лекарства, употреблять спиртное и тому подобное. Что в любом случае может нанести существенный вред здоровью плода.

С решением о том, нужен ребёнок или нет, следует определиться за 2-3 месяца до времени предполагаемого оплодотворения. До этого следует использовать средства контрацепции.

Так же необходимо знать к каким врачам стоит обратиться. Лучше всего подходит платная гинекология. Прежде всего, это терапевт, даже если по ощущениям будущая мама полностью здорова, полное обследование и сдача всех необходимых анализов никогда не навредит. Такой осмотр поспособствует выявлению возможных скрытых болезней. Так же в обязательном порядке необходимо пройти процедуру флюорографии. Если вышло так, что скрытые болезни всё — таки обнаружились, необходимо проконсультироваться со специалистом соответствующего русла. Так же необходимо помнить, что время зачатия ни в коем случае не должно совпасть со временем обострения болезни. Если Вам назначено принимать определённые лекарства, обязательно стоит проконсультироваться с доктором так, как приём некоторых препаратов во время беременности категорически запрещён в связи с возможным возникновением осложнений. При беременности их необходимо либо полностью убрать, либо заменить на более безопасный вариант.

Обязательно стоит посетить кабинет стоматолога и провести полную проверку ротовой полости. Что бы уберечь будущего ребёнка от передачи возможной болезни или инфекции.

При беременности так же необходимо принимать комплексные витамины и минералы так, как от их наличия в организме матери напрямую зависит здоровье будущего ребёнка, да и вообще протекание родов. Особенно важным элементом является фолиевая кислота. Стоит обратить внимание на регион проживания, если вдруг сложилось так, что будущая мама проживает в месте с дефицитом йода, в рацион необходимо включить йодо содержащие добавки.

Питание так же очень важно для будущей мамы. Ещё за три месяца до зачатия ребёнка необходимо очистить свой рацион от пищи содержащей консерванты и красители, а так же прочую химию. Питаться нужно исключительно здоровой пищей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь