Энергосбережение – каждому по прибору учета энергии.

«Энергосберегающий» режим планируют ввести власти Ленинградской области, также как и на всей территории страны. Но в настоящий момент жители не рвутся к экономии давно принятой на западе, и в свою очередь всячески сопротивляются планируемой установке в их домах приборов учета, которые, в свою очередь, применяются как раз для уменьшение расходов на услуги ЖКХ. Большие опасения в реализации данного проекта вызывает еще и тот факт, что затратить на будущую «экономию» ориентировочно потребуется сотни миллионов евро.

Если представить себе, что когда вы убываете из дома на продолжительный срок (отпуск), и для того, чтобы не расходовать средства на отопление пустого помещения, которым вы в этот период не пользуетесь, всего лишь уменьшаете уровень температуры до 6-10 градусов. По приезду опять включаете отопление, получается что в любое время температура в доме та, что вам необходима. И это только один из плюсов применения системы энергосбережения полагают в комитете ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ. По мнению комитета, за счет введения энергосберегающего режима, энергопотребление спустя десять лет снизиться не менее чем на 40%, граждане самостоятельно смогут устанавливать уровень тепла в своих домах и значительно экономить на оплате услуг ЖКХ.

Как рассказали в ПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, для того, чтобы энергосберегающий режим установили в Ленинградской области, нужно прежде всего установить приборы учета как в жилые дома, так и на промышленных предприятиях. В строгом соответствии со специально составленной программой, в первую очередь, до 01.01.2011г., приборы учета должны установить на объектах, где располагаются органы государственного аппарата, объекты которые находятся в муниципальной или государственной собственности. Спустя год счетчики должны быть смонтированы и во всех жилых домах. Многоквартирные жилые дома, также должны оснащаться общедомовыми приборами учета тепловой, электрической энергии и воды, а также индивидуальными устройствами учета. До 01.01 2012г. ресурсоснабжающие компании должны оборудовать устройствами учета все объекты, технические устройства которых непосредственно подключено к принадлежащим этим компаниям сетям.

В первой части на пути к энергосберегающему режиму в Ленинградской области в настоящий момент все проходит не так хорошо, как планировалось. Намечено в следующем году оснастить примерно 30-45% всех жилых объектов. Для этого, требуется установить 4,5 тысячи приборов учета тепловой энергии, тысячу приборов учета горячей воды, пять тысяч приборов учета холодной воды, 6000 счетчиков электроэнергии. На такой объем требуется затратить около 1,2 млрд рублей, из них бюджет области готов выделить 241 миллион рублей и еще примерно 38 миллионов рублей выделят из бюджетов муниципальных образований. Остальные финансы планируется получить за счет частных инвесторов, а вот найдутся таковые или нет, напрямую зависит от активности властей.

Сберечь тепло в вашем жилище помогут белые филенчатые двери торгово-производственной компании ДСК. doors. Высококачественные экологически чистые материалы и дизайнерская отделка дврей дают возможность им сочетаться с любым, даже самым изысканным интерьером, как жилых помещениях так и общественных зданиях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь