Украшения из натурального жемчуга считаются очень благородными.

Именно поэтому их предпочитают императрицы, первые леди, королевы моды. Это драгоценный камень высшего света и нужно уметь его правильно выбрать и носить.

Не все знают, что имеется несколько видов жемчужных ожерелий разной длины и разного времени ношения. Например, Choker – классическое ожерелье под шею, которое плотно лежит у основания шеи (длина 35-40 см). Воротник – ожерелье из одной или нескольких нитей, носится высоко на шее, и было модно где-то в викторианской эпохе (длина 30 см). Принцесса или «Принципесса» — жемчужное ожерелье, которое прекрасно подходит для ежедневной носки; удобно лежит чуть ниже шеи и может носиться с подвеской (длина 43-48 см). Утреннее ожерелье или Matinee – одевается для полуофициальных встреч; нижний край его должен касаться выреза платья (длина 50-60 см). Опера – бусы, которые лучше всего одевать на светские приёмы, банкеты и прочие официальные мероприятия; этот тип жемчужных ожерелий отличается более крупными бусинками (длина до 90 см). Верёвка или Rope – последний и самый распространённый тип жемчужных бус, который можно обвернуть вокруг шеи или даже завязать узлом; подходит для постоянного ношения (длина более 90 см).

По этикету, чем старше женщины – тем крупнее жемчуг в её бусах. Так мелкий жемчуг диаметром 5,5 мм носят совсем молодые девушки. В 25-35 лет уже можно выбирать жемчуг до 8 мм. Жемчуг 8,5-9 мм подходит для более зрелых женщин 35-45 лет. Крупнее жемчуг только для женщин высокого статуса, которые могут по материальному положению себе такое позволить.

Что касается цвета кожи, то тут нужно опираться на свои потребности. Если у вас смуглая кожа, то жемчуг сделает её визуально длиннее и оттенит ещё больше. Бледную кожу он сделает аристократичной.

Без правильного ухода ваше жемчужное украшение станет тусклым и некрасивым. Никогда не храните его с другими украшениями, потому как жемчуг может обтереться или даже поцарапаться. Не одевайте жемчуг сразу после нанесения на кожу крема, только по прошествии 10 минут, чтобы крем впитался. Чистить жемчуг химикатами нельзя, только слабым мыльным раствором. После промывки протрите и просушите украшение.

Любые украшения из жемчуга считаются совершенными, потому что это очень изящный и красивый камень, подходящий почти под любую одежду и идущий почти всем без исключения. Будь то тонкий браслет или серёжки-капельки, они будут смотреться по-королевски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь