Особенности и достоинства программы Work and Travel

Существует множество программ привлечения учащихся или работников различных профессий в развитые страны мира на определенное время.

Они имеют большой спрос, в их рамках ежегодно приезжает значительное количество людей. Чтобы разобраться со всеми особенностями, выяснить возможности для поездки, стоит узнать больше информации на Connect Abroad Corporation.

Описание

Исходя из перевода названия, данная программа предлагает работу и путешествия. Причем в сочетании одного с другим. Нельзя приехать только для проведения досуга, требуется обязательная занятость в определенной сфере сроком на три месяца, после чего возможно знакомство со страной в течение 30 дней.

Областями, где можно устроиться на работу является сфера обслуживания, сельское хозяйство, промышленность. Среди наиболее популярных профессий выделяются официанты, рабочие на погрузчик, обслуживающий персонал в гостинцы, работники на фермы или уборку урожая. Другими словами, требуется заполнять вакансии профессий, где не требуется образование или особая квалификация.

Целью Work and Travel является заполнить необходимые рабочие места на короткое время, где местных жителей не хватает, или они идут неохотно.

Участвовать в таких мероприятиях могут только студенты высших учебных заведений.

Среди основных требований выделяют:

  1. Возраст старше 18 лет.
  2. Учеба на 1-5 курсе. Выпускников не берут, они могут остаться в стране нелегально, поэтому в визах отказывают.
  3. Знание языка страны пребывания на уровне, позволяющем общаться с клиентами, коллегами, работодателями.
  4. Работать можно только в каникулы, для студентов из Украины – это период с мая по сентябрь.

Подавать заявление на получение визы и проходить собеседование необходимо в общем порядке, никаких привилегий для участников программы не предусмотрено.

Достоинства

Несмотря на предложения самых малоквалифицированных профессий, почасовая оплата довольно высока, студент может заработать намного больше. Денег хватает для оплаты перелета, проживания и последующего путешествия по стране. У многих остаются средства для частичной оплаты обучения или проживания во время семестра у себя дома.

Языковая практика позволяет существенно улучшить владение устной речью, понимать разговоры, повысить навыки общения. Жизнь и работа в другой стране позволяет лучше понять среду, традиции населения, особенности социальной среды. Это поможет в будущем, если появятся планы переезда на постоянное жительство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь