Отрицательные стороны спокойной семейной жизни

Создавая семью, мы планируем жить вместе долго и счастливо. Но со временем отношения меняются, даже в парах, которые, казалось бы, созданы друг для друга. Возникает привычка, чувства обретают равновесие, однако это состояние, столь необходимое для нормальной жизни, имеет и отрицательные стороны.

Во-первых, все хорошие качества партнера мы начинаем воспринимать как норму и перестаем обращать на них внимание. Забота, нежность, доброта — это ценится уже не так высоко, как в первые месяцы брака. Трепетное, уважительное отношение становится фоном, а на первый план выступают недостатки, которые раньше не замечались. Отсюда возникает ощущение, что партнер меняется в худшую сторону, и недовольство им постепенно растет.

Во-вторых, привыкание вызывает скуку и уныние оттого, что каждый день проходит по одинаковому сценарию. Негативные стороны привыкания проявляются уже к началу второго года совместной жизни, прогрессируя со временем и постепенно разъедая отношения подобно ржавчине. Способ борьбы с привыканием есть: надо как можно чаще смотреть на партнера новыми глазами — в непохожих ситуациях, с разными людьми. Так вы снова заметите качества, которые давно выпали из вашего поля зрения. Но этот способ непрост: часто ситуации приходится моделировать самим, придумывать разные совместные занятия. Поэтому большинство людей выбирают куда

более легкий путь: новые любовные отношения, которые на фоне обыденности кажутся идеальными. Причем если мужчины, имея связь на стороне, не склонны разрушать свои прежние отношения — если, правда, считают их в общем-то удовлетворительными, — то женщины ради романтики, влюбленности готовы идти на все и часто даже утрачивают рациональный взгляд на жизнь. Тем, кто испытывает подобные переживания сейчас, стоит не торопиться, даже если кажется, что новая любовь — единственное, что имеет в жизни смысл. Подождите годик-другой — именно столько длится период страстной любви, которая затмевает рассудок и не позволяет человеку мыслить трезво. Не зря с древности считалось, что страсть посылается нам как испытание, которое надо преодолеть. И распрощайтесь с чувством вины: от влюбленности не застрахован никто.

Если у вас возникла одна из проблем написанных ниже: вы расстались с женой, у вас проблемы на работе, вам не везет в бизнесе, не можете найти свою вторую половинку или у вас проблемы с противоположным полом в этом вам сможет помочь белая магия, которая поможет даже в случае если нужно сделать приворот, но обратившись не туда куда надо, нет не каких гарантий что магия вам поможет, поэтому прежде чем обращаться к тому или иному магу, следует сначала посмотреть отзывы людей и сделать для себя вывод хороший маг или нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...