Особенности трехколесных самокатов для детей

В настоящее время магазины с товарами для детей предлагают огромное количество транспортных средств, предназначенных для малышей в возрасте от 2 до 4 -5 лет. В последнее время очень популярными стали детские самокаты. Главной их отличительной чертой является наличие не двух, как бывает в классических моделях, а трех колес, которые позволяют сделать езду намного безопаснее.

Особенности трехколесных самокатов для детей.

Модели для малышей более низкие, весят меньше, компактнее, оснащены широкими безопасными колесами, удобным рулем. Данные модели были специально разработаны для детей в возрасте от двух лет и выше. Они намного удобнее, легче управляются. В отличие от велосипеда, такое транспортное средство ребенок освоит намного быстрее. Трехколесные детские самокаты обычно очень яркие, ведь малыши это любят.

Проблема только в одном: ребенок не сможет кататься на нем вплоть до школы, ведь скоро ему захочется освоить более взрослую модель – двухколесную. Но до этого пока далеко и малыш может тренироваться на своем самокате. Благодаря низкой высоте доски, уменьшается риск получения травм. Два задних колеса обеспечивают устойчивость транспортного средства, не позволяя малышу падать вместе с ним. Самокат может быть изготовлен из металла, пластика, иметь элементы из дерева.

Преимущества покупки самоката.

Благодаря своей компактности, трехколесный самокат занимает совсем мало места в квартире. Кроме того, малыш может кататься на нем не только на улице, но и дома. Конечно, и в это время за ним нужно пристально следить. Не стоит экономить и считать, что такая покупка ни к чему. Это намного полезнее для ребенка, чем очередная машинка или кукла. Он подходит и для девочек и для мальчиков. Модели с машинками предназначены для мальчиков и окрашены преимущественно в синие и голубые оттенки. Модели для девочек окрашены в розовые оттенки, с рисунками кукол, мягких игрушек, героинь популярных мультиков и т. д. Они могут быть оснащены дополнительными музыкальными модулями, сигналом. Их можно регулировать по высоте.

Нужен ли ребенку трехколесный самокат?

Такого вопроса не должно возникать. Большинство детей сейчас с ранних лет просиживают все свободное время перед телевизором, компьютером или смартфоном, губя свое зрение и осанку. Ребенок должен быть активным, двигаться и заниматься спортом. Все это способствует его правильному развитию и росту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь