Как самостоятельно удалить кутикулу: советы

Для того, чтобы ваш маникюр выглядел безупречным, нужно ухаживать не только за ногтями, но и не забывать об очень важной части наших пальчиков – кутикуле.

Кутикула обладает защитными функциями. Но многие профессиональные мастера ногтевого сервиса ее удаляют. Зачем? На кутикуле со временем образуются мертвая кожа, которая может стать причиной различных неприятностей: именно из-за нее у нас появляются ненавистные заусеницы, да и общий вид ногтей ухудшается.

Не так давно во многих салонах кутикула просто обрезалась. Но это могло стать причиной многих инфекций. Сейчас существует много различных приборов для ее безболезненного и безопасного удаления. Поэтому очень важно перед посещением салонов выяснить какие именно методы ухода и удаления кутикулы использует мастер маникюра.

Чтобы ваши ногти выглядели здоровыми и ухоженными в таком же состоянии должна находиться и ваша кутикула. Если же вы предпочитаете ухаживать за руками и ноготками сами, то для вас несколько основных правил по уходу за ней:

— используйте специальные питательные крема

— если у вас появились заусенцы, нужно аккуратно их обрезать, но ни в коем случае не обрывать!

— старайтесь избежать прямого контакта с различными химическими средствами, путем применения резиновых перчаток

— если вам предстоит садово-огородная работа, также не забывайте о перчатках

Ухаживайте за кутикулой и берегите ее, тогда великолепный маникюр вам обеспечен!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь