Экзотическая свадьба на Бали

Белоснежные пляжи, роскошная тропическая зелень, яркие цветы и ласковое теплое море. Еще нужны аргументы? Получай! Бали – это еще и место, где живы традиции одной из древнейших культур. Добраться туда можно любыми способами, например использовать паром в Корею, долететь на самолете и т.д. Поэтому свадьба по традиционному балийскому обряду запомнится на всю жизнь. Вы можете скромно обвенчаться в маленьком храме или на пляже или устроить роскошное празднество с поездками на слонах или полетом на вертолете.

Один из самых интересных вариантов проведения свадьбы – традиционная церемония в домашней часовне поместья знатного балийца (Пури). Жениха и невесту облачают в свадебные наряды, например вот в такие одевают невесту, надевают на них многочисленные украшения, золотые короны и наносят на лицо традиционный красочный макияж. Затем влюбленные в украшенных цветами каноэ прибывают в деревню. В роскошном паланкине носильщики доставляют их к дому, в котором будет проходить церемония. За ними следуют местные жители, несущие дары в виде плодов и цветов, и юные девушки, исполняющие традиционный танец. У входа в дом гостей встретит хозяин, скажет поздравительную речь и проводит в часовню, где священник совершит свадебный обряд. Перед тем как выслушать клятвы, он омоет руки жениха и невесты водой и произнесет несколько традиционных молитв для очищения разума, избавления от негативной энергии, пожелает долгой жизни и любви. По окончании церемонии молодоженам преподносят грамоту о венчании, написанную старинным балийским письмом на пальмовых листьях. Затем

можно устроить интимный вечер при свечах на уединенном пляже или многолюдное веселье с участием местных жителей, традиционными танцами и игрой на народных музыкальных инструментах. Есть одно «но»: на Бали разрешены только религиозные браки, а признаются здесь ислам, индуизм, буддизм, протестантство и католицизм. Если вы исповедуете одну из этих религий, то можете пожениться официально, для остальных доступна только символическая церемония. Но даже она своей красотой наверняка заставит вашу любовь разгореться с новой силой. К тому же для проведения такого ритуала вам не понадобятся многочисленные справки и документы. ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ Не менее двух недель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь