Выбор сигнализации домой

Перед покупкой охранной сигнализации домой следует определиться, для каких именно целей Вы ее приобретаете — может быть, Вы желаете, чтобы у посторонних было ощущение, что в доме или в квартире кто-то есть или же наоборот, Вам хочется, чтобы у злоумышленников создавалось ощущение, что в доме нет никакой охранной сигнализации. Вы, кстати, можете посмотреть разные варианты систем безопасности в интернет-магазинах (например, vitronic. продает как устройства охраны, так и безопасности разной степени сложности)

В первую очередь, необходимо определиться с требованиями и пожеланиями к охранной системе, все виды которой можно условно разделить на четыре:

• Пультовая (вневедомственная) охрана;

• Охранная сигнализация со световыми или звуковыми тревожными оповещателями;

• Охранная сигнализация на базе GSM-извещателя с группой реагирования;

• Охранная сигнализация под названием «Лающая собака” .

После определения необходимого Вам типа охранной сигнализации ознакомьтесь с перечнем компаний, которые их устанавливают. Выбирая компанию, которая будет монтировать в Ваш дом или в Вашу квартиру охранную сигнализацию, обязательно поинтересуйтесь с кем компания уже работа, расспросите установщиков какого вида сложности их приходилось уже ставить сигнализацию. До установки сигнализации представители компании должны представить Вам расчёты, какова будет стоимость установки сигнализации в Вашей квартире. Обязательно обращайте внимание на все детали, на то, как выглядит представитель фирмы, как с вами разговаривают, помните, что если у Вас возникнут какие-либо проблемы или сбои с сигнализацией, Вам предстоит еще с ними общаться. Обязательно выясните до момента заключения договора, сколько времени группа оперативного реагирования или наряд полиции будет добираться до Вашей квартиры, в случае, если поступит сигнал тревоги. Обязательно поинтересуйтесь что будет, если охрана не успеет прибыть в указанные временные рамки.

Перед установкой обязательно заключите договор. После установки сигнализации проведите проверку как она работает, делайте это нужно с секундомером – тогда Вы будете в режиме реального времени точно знать — сколько времени занимает у группы оперативного реагирования дорога до Вашего дома. Обязательно научите всех домочадцев пользоваться пультом охранной сигнализации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь