Важные нюансы выбора люстры: на что обратить внимание

При выборе люстры, следует помнить, что некоторые модели требуют определенной высоты потолков или вовсе предназначены для больших пространств. Размер потенциальной покупки должен быть пропорционален площади помещения.

Также не забывайте о том, что люстра должна гармонично вписываться в дизайнерскую стилистику интерьера. Поэтому, отправляясь за люстрой, вы должны точно представлять, какого размера и какой формы она должна быть.

Особое внимание следует уделить качеству хрусталя. Как правило, крупнейшими мировыми производителями хрустальных люстр используются кристаллы Swarovski Elements. Каждый крупный хрусталик внутри должен иметь специальную маркировку – именно она является подтверждением подлинности хрусталя. Все люстры италия представляют именно с такой маркировкой. Кроме того, все изделия, в которых используются кристаллы Swarovski, должны быть с фирменной биркой. Но если вы заинтересованы в более экономичном, но не менее привлекательном варианте, то стоит присмотреться к египетскому хрусталю Asfour.

Обязательно выясните, из какого материала выполнена основа люстры. Как считают специалисты, лучшим вариантом будет арматура из латуни – она является идеальной основой для гальванизации. Любое покрытие на такой основе будет прочным, а, следовательно, и долговечным.

Надежными производителями осветительных приборов применяются специальные покрытия, благодаря которым хрустальные элементы на протяжении длительного времени не потребуют специального ухода. По мере необходимости кристаллы таких люстр достаточно будет промывать теплой чистой водой, без применения моющего средства, либо использовать средства, рекомендованные производителем и указанные в инструкции по уходу. Уточните у менеджера по продаже наличие такого защитного слоя на хрустале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь