Поломки электродвигателя: когда устройству нужна перемотка

Любой электродвигатель под воздействием различных факторов теряет былую функциональность или вовсе ломается. Чаще всего на вывод оборудования из строя влияет излишний нагрев. Конечно, же, существуют и другие причины проблем с двигателями, например давление центробежной силы в процессе вращения, динамика, влажность, вибрации, вредная среда, попадание грязи в механизмы и так далее. Все это может повлиять на электродвигатель, а особенно на изоляцию обмоток двигателя. Но, тем не менее, нагрев — это самый распространенный фактор проблем с двигателем. Дело в том, что высокая температура оказывает влияние на конструкцию прибора, что в свою очередь разрушает изоляционный материал. Это происходит не сразу, но когда такое случается, влага, грязь, вибрации и остальные причины поломок двигателей, становятся в разы опаснее для устройства. На двигателе с поврежденной изоляцией вы заметите обильные масляные и пыльные загрязнения на обмотке. Кроме того, оборудование будет чрезмерно вибрировать и это тоже тревожный звоночек.

Двигатель с проблемами стоит отдать мастеру на ремонт. Очень важным моментом такого ремонта является хорошая очистка всей конструкции от грязи, при том, что важную для устройства обмотку, вычищают с помощью пропитанной бензином салфетки. Возврат двигателя к работе возможен лишь после того, как исправлены все проблемы, но если повреждения двигателя были нефиксируемы при техническом ремонте, то двигателю потребуется полный капитальный ремонт.

Капитальный ремонт электродвигателя включает в себя перемотку электродвигателя. Кстати, перемотка электродвигателей в москве осуществляется в специальных мастерках. Например, в компании Энерго-Гарант чинит электрооборудование и в том числе осуществляют перемотку электродвигателя.

Перемотка электродвигателя — это технологичный процесс, который включает комплекс работ. Сначала старую обмотку снимают, уделяя внимание тому, насколько сохранилась изоляция. Затем подбирается по различным факторам новая обмотка и ее наматывают на катушки, а после катушки сваривают по электронной схеме. Устройство после этой процедуры требуется пропитать лаком, чтобы создать доп. изоляцию, а дальше конструкцию сушат в печи. Когда все подготовительные работы окончены, двигатель обратно монтируют в механизм и проводят тесты его исправности.

ПорталПроектстрой напоминает, что перемотка обмотки электродвигателя снизит эффективность функционирования конструкции, но ремонт электродвигателя гораздо дешевле покупки нового. Таким образом, гораздо выгоднее осуществить ремонт. Мы желаем вам качественного электрооборудования и долгосрочной его работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь