Декоративный бетон

Действительно среди всего разнообразия материалов, которые доступны на рынке для выполнения садовых дорожек, тротуаров, аллей, есть такой материал, который может конкурировать даже со штампованным бетоном, как в плане дизайна, так и в возможностях. Для того чтобы развеять все имеющиеся сомнения и сделать грамотный выбор вам следует понять суть технологии декоративного бетона.

Данная технология является одной из лидирующих в строительной области в развитых странах, к примеру, Америка, Германия, Япония или Англия.

Во-первых, декоративный бетон является плитой, которая забетонирована и усилена непосредственно в части, строения. Стандартный метод выполнения работ в соответствии с нормативными документами.

При выполнении работ по данной технологии потребуется выполнить некоторые операции, при помощи которых можно получить привлекательное и прочное покрытие:

1. Изоляции, следует уплотнить грунт основания, средний слой является щебнем и песком.

2. Следует уложить смесь в бетонной конструкции, а далее выровнять ее.

3. На свежий бетон следует наложить отвердитель краски. Это является смесью устойчивых пигментов, связующее вещества и частиц гранита заполненных кварцевым песком. При помощи смеси фиксатора получится более качественная плотность плиты, выполненной из бетона, и самое важное, такой материал будет долго сохранять свой цвет. В большинстве случаев, достаточно двух слоев красящего пигмента, каждый из которых должен быть достаточно насыщен влагой, а поверхность должна быть достаточно гладкой.

4. Далее цветной порошок, который будет предотвращать прилипание к бетону, и придавать поверхности эффект древности при помощи дополнительного контрастного цвета.

5. Перед тем как приступить к прессованию, следует некоторое время выждать, чтобы приобрести конкретную желаемую консистенцию, которая будет схожа с глиной.

6. После того как бетонная поверхность закончит набирать прочность, ее следует промыть водой и выполнить промывание поверхности кислотой для того чтобы получить желаемую комбинацию двух цветов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь