Автопилот поможет на треть снизить число аварий на дорогах

Институт безопасности дорожного движения провел исследование, в ходе которого выяснилось, что автопилот, активно разрабатываются автопроизводителями сегодня, поможет на треть снизить количество аварий на дорогах.

Статистика говорит, что 90% всех ДТП случается по вине водителя. Беспилотный транспорт разрабатывается с целью снизить до минимума аварии. Установлено, что эффективность такой функции в автомобиле составляет близко 30%. Искусственный интеллект требует доработок, поскольку на данном этапе он опирается на поведение реальных водителей.

Чтобы достичь максимально возможного показателя, разработчикам необходимо хорошо потрудится. Это даст возможность самоуправляемым автомобилям определять опасные ситуации и избегать их. Вероятность того, что автопилот лучше справится с управлением автомобиля есть, но искусственный интеллект должен быть соответственно запрограммирован.

Исследователи выдвигают версию относительно программирования автопилота, способного исключить аварии – в его приоритете должна быть не скорость, а безопасность. В институте отмечают, что 100% результата производителям автопилотных авто не удастся достичь, поскольку есть другие факторы, которые не зависят от водителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь