Правила получения ВНЖ или ПМЖ на Кипре

Все правила и особенности иммиграции на Кипр регламентируются законодательствами страны.

Кипр является одним из популярных европейских стран, где каждый год мигрирует большое количество иностранцев. Любой состоятельный человек может оформить бумаги и получить вид на жительства, если у него нет никаких проблем с законом. Каждый желающий может узнать больше информации на migrate.com.ua в доступном режиме онлайн. Для того чтобы тщательно ознакомиться со всеми правилами и особенностями получения ВНЖ, следует посоветоваться со специалистами, ведь иммиграция на Кипр является достаточно распространенным тандемом.

Особенности оформления ВНЖ

Существуют закрытие программы и различные альтернативные варианты получения ВНЖ. Самыми популярными вариантами получения вида на жительства, являются:

  • трудоустройство в компании страны;
  • покупка недвижимости;
  • учеба в высших учебных заведениях в Кипре;
  • начало большого бизнеса и др.

Получить кипрское гражданство можно также другими способами, однако эти другие способы предназначены для определенных людей. Одной из популярных программ, которая востребована среди иностранцев –это получение гражданства через брака. Данный метод подразумевает, что один из супругов уже имеет гражданство, второй супруг может подать заявление и стать гражданином. Данная процедура происходит максимально быстро, следует сначала правильно собрать и оформить все необходимые документы.

Иностранец может получить временный вид на жительства. Такой документ выдается на один год, но за это время человек не может работать в Кипре. Срок получения ВНЖ составляет шесть месяцев. За это время, человек в течение 180 дней должен находиться на территории Кипра.

Помощь специалистов

Воспользоваться всеми правами гражданина страны можно сразу после получения вида на временное жительство. Для этого, следует собрать все требуемые документы, в том числе и документ, который подтверждает отсутствие криминальной истории. Обращаясь в специализированные агентства, можно существенным образом сэкономить время и нервы. Опытные специалисты помогут быстро собрать и оформить документы, представить в соответствующие государственные органы. Все вопросы решаются в рамках законодательства страны, с которыми следует ознакомиться, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с неприятными сюрпризами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь