Полезные бытовые советы для любой хозяйки

Любой хозяйке не обойтись без дельных и полезных советов по хозяйству. Том 10 самых дельных и самых практичных советов для любой опытной и начинающей хозяйки.

1.Для ароматизации воздуха в квартире нужно проварить корки лимона в кипящей воде несколько минут, не накрывая кастрюльку крышкой. Запах цитрусовых плодов способствует успокоению нервной системы. Наверное, поэтому перед визитом к зубному врачу рекомендуется съесть апельсин.

2.Если возникла необходимость провести «капитальную» стирку кухонных полотенец, поможет очень простой ход: вечером замочите полотенца в простокваше на целую ночь. После этого стирка будет более эффективной. При этом для стирки выбирайте только лучшие стиральные машинки, такие как стиральная машина asko 6444, которая идеально отстирывает вещи без повреждения ткани.

3.Если при работе с клеем «Момент» часть клея попала на кожу, отмыть его будет нелегко. Поможет обыкновенный маргарин. Намажьте им загрязненный участок кожи и подождите около 5 минут. После чего аккуратно вытрите клей.

4.При отваривании овощей нужно погружать их в кипящую воду. Чтобы сварить свеклу быстрее обычного, прокипятите ее втечение 20 минут, поменяйте воду и снова залейте холодной. Проварите 20 минут.

5.Чтобы легко очистить молодой картофель от кожуры, его нужно окунуть в соленую прохладную воду на 10 мин.

6.При приготовлении жареного картофеля добавьте соль, когда картофель уже почти готов.

7.Чтобы горох и фасоль сварились быстро и были мягкими и рассыпчатыми, нужно положить бобовые в холодную воду на несколько часов. В начале же варки добавьте в кастрюльку щепотку пищевой соды.

8.Картофель некоторых сортов в процессе приготовления разваривается и даже рассыпается. Чтобы этого избежать, нужно добавить в воду, где варится картофель, щепотку соли, а также уксус, в количестве нескольких капель.

9.Если свеклу варить в чуть подкисленной воде, она сохранит цвет и упругость.

10.Если холодильник «оккупировал» неприятный запах, положите на полочку несколько кусочков сахара, он хорошо впитывает запахи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь