Что нужно сделать перед покупкой штор в комнату

Перед тем как произвести выбор штор для вашей комнаты, необходимо оценить ее с дизайнерской точки зрения. Подбор любого вида текстиля (шторы, занавесы) делается под имеющиеся в комнате обои и мебель.

Если в комнате выполнена в темных тонах и не хватает света, чтобы исправить эту ситуацию, необходимо выбирать ткань в светлых тонах и более легкие ее виды. Фиксируются такие занавески в сводном положении, используя специальные подхваты. Что касается декоративных элементов, то подбирать их для окна в небольшой затемненной комнате, необходимо очень осторожно. В этом случае обязательно надо учитывать такое правило: чем меньше декоративных элементов — тем более просторной будет казаться комната.

Если в интерьере преобладают яркие и насыщенные тона, шторы подбираются на несколько тонов светлее и более мягких цветов. Когда помещение имеет малую площадь, необходимо придерживаться следующего правила: в комнате обои с рисунком — шторы при этом должны быть однотонными, однотонные обои — применяйте цветной текстиль для штор.

Применение такого приема как использование текстиля с поперечными полосами, приводит к визуальному расширению помещения. В комнате, не отличающейся большой площадью, рекомендуется использовать шторы, имеющие вертикальный рисунок. Чтобы увеличить высоту комнаты визуально, применяйте длинные, продолговатые занавески и потолочные карнизы.

Немаловажным моментом является правильно подобранный карниз. Красивые и пышные шторы зачастую очень тяжелы. Идеальным вариантом является покупка штор одновременно с карнизом. Большие и тяжелые шторы, подвешенные на простой пластиковый карниз, могут со временем доставить хлопот своему обладателю.

Для того чтобы правильно подобрать текстиль для вашей комнаты, сделайте ее фото. Если нет такой возможности – учитывайте расцветку текстиля для штор с обоями, общим интерьером комнаты. При выборе штор обязательно пользуйтесь услугами профессиональных продавцов — консультантов, которые помогут вам принять правильное решение и сделать правильный выбор. Красивые, правильно подобранные шторы — залог гармоничного дизайна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь